Thorens и винил: занимательная история механики

Мндя…синяя изолента - уже не хорошо…

Хороший вертак. Поищите инструкции в инете.

Тонарм меняный, остальное на первый взгляд не тронуто.

Vinylengine ругается - говорит много скачал, жди 24 часа

Я когда-то такой брал слушать с родным тонармом. Понравился, почти купил, но TD-320mkII подвернулся.

2 лайка

Там такой же принцип подвеса? Пассик меняли?

На 320 тоже пружины, но плоские. Пружины отлично развязывают стол от рокота двигателя и от многих других как. Но потребуется устойчивое основание. Если пол недостаточно жесткий и мебель вибрирует при ходьбе по комнате, проигрыватель находясь на обычной стойке будет реагировать и игла будет прыгать. Я использую отдельную полку на капитальной стене. Про пассик не помню, давно все это было, и 320 уже продан. Сейчас TD-2001.

1 лайк

С позволения Дмитрия спрошу,

Иван, 2001 сильно лучше оказался 320 ого ? С sme тонармом ?

Не могу сказать, что лучше. Они звучат по разному. Сперва мне 2001 даже меньше пришелся по душе, возможно, с непривычки. 320 давал более увесистый бас, а у 2001 он кажется более натуральным. Но я очень тепло вспоминаю 320, прекрасный проигрыватель. Тонарм в обоих случаях был TP-90.

2 лайка

Да, согласен. Как и у меня :blush:

320 хороша, а 520 еще лучше :metal:

1 лайк

А 124-й ещё лучше)))

А на 125 можно диджеить!)

Мощные торенсоводы, вы по теме ответьте, должен он так трястись или нет, как регулировать пружины! Нашёл только что диск не должен быть выше 6мм стола, завтра буду мерить.

Трястись должен, он же на пружинах.)
Судя по всему осаблением/ поджатием найти, удерживающую пружину.
Либо когда снимаешь верхний алюм.диск
( в 320 были пластиковые регуляторы с помощью отвёртки которые ты подтягиваешь либо ослабляешь)
Должно быть по идее 3 штуки вокруг диска этих регуляторов.

А что там написано куда стрелка указывает?
Что то про, что делать в случае отправки, как понял.

Все 3 пружины найдены и имеют технологические отверстия, вопрос в том, на кольцо они должны быть затянуты, есть какой-то критерий?

Ну вам нужен уровень, что бы измерить ровность.

Выставляете корпус проигрывателя в горизонт по ватерпасу. После этого с помощью регулирующих пружины винтов выставляете в горизонт сам диск, стараясь задать оптимальное положение пассика относительно шкива двигателя. В принципе и все. Регулировка позволяет компенсировать неравномерность износа пружин.

1 лайк

и конечно же помнить что нужно выставлять с учетом алюминиевого диска.

1 лайк

Коллеги вопрос!
Пассик не переключается на скорость 45, а остаётся в переходном положении. Если все-таки его руками перевести в нужное положение, при выключении проигрывателя он слетает.