Thorens и винил: занимательная история механики

Ребята, знает кто как тонарм по высоте настроить. Td 320 тонарм tp16

2 лайка

Что-то непопулярен Торенс)

А между тем именно фирма Thorens продала наибольшее количество виниловых проигрывателей.

1 лайк

В том числе и мне, пусть и косвенно :sunglasses:

2 лайка

У меня тоже Thorens :slightly_smiling_face:

1 лайк

Присоединяюсь к перекличке - Thorens TD-150 mkl :grin:

1 лайк

Посмотрел картинку TD-150.
Значит Linn у них дизайн содрали?!!!

А у меня TD 700 RED

Кстати у меня с ним возникла проблема, может кто подскажет…
Возникла после переустановки штатной головы audio-technika на
Grado Gold. После того как диск доигрывает до конца и поднимаешь тонарм, то он самопроизвольно устремляется к центру пластинки. Именно в месте, где доигрывает последний трек. Раньше такого не было. Противовес установил по весам. Очевидно нужно как-то с помощью антискейтинга регулировать. Может еще головку неправильно установил. Ставил по шаблону, но она длинее audio-technika и на полсантиметра примерно выступает от края шелла.

Распродажа Thorens в Ноте
https://nota.ru/news/spetsialnoe_predlozhenie_ot_kompanii_thorens/e

Какой-то ассортимент на распродаже унылый))

Td 320

2 лайка

Назрел вопрос о замене тонарма на TD-150.
Из доступных по цене Rega (не хочу), Grace 707 и Thorens tp92. Занимался ли кто нить этим вопросом и какой из двух будет интереснее на лёгких головах Shure?

Как это понимать? Мне кажется он дороговат.

Теперь можно написать. 25 на три месяца рассрочки, по моему, нормальная цена.

1 лайк

Цена супер! Я, наверное, не там смотрю.


Где по 25? Тоже рассмотрел бы для Thorens такой вариант.

зря к рб так относитесь,
это лучшее за доступные деньги.
только старые надо искать с желтым стаканом

В общем, как-то так получилось…

3 лайка

подскажите, к тонарму Thorens TP-90 какой шелл подойдет? понятно что TP-95 это его родной, но я не могу его найти, по крайней мере по адекватной цене.

Никакой не подойдет, кроме ТР-95.

печаль

Да. Даже тот, который за $129,99 от продавца из Швейцарии сильно отличается от родного, которым бы укомплектован тонарм. Деньги на ветер: проводка дубовая, клеммы колхозные, литьё шелла не аккуратное, чуть ли не с облоем, краска производит впечатление как из баллончика, на алюминиевом хвостовике видны следы от токарных работ. Покупал - знаю. Ужас. Как в 90-х восстановленные из помойки суппорты тормозные от Жигулей. :disappointed: