The Beatles FOREVER!


Вы спросите почему?
Рок и вообще современная музыка вошли в мою жизнь с Can’t buy me love, c советского миньона, принесенного на урок иностранного молодой училкой. Старшая сестра моей бабушки уехала в Штаты еще до революции и, впервые приехав в СССР, привезла внуку подарок - джинсы и The Beatles VI. У меня еще не было проигрывателя и этот несчастный винил вся школа запилила до дыр. Я сменял его на гэдээровские паровозики к железной дороге, в итоге. И мой первый “первопресс” был Abbey Road от Pathe Marconi, подаренный в Париже пожилым хиппи-художником… Let it be…

15 лайков

Позавчера в Ливерпуле наконец открыт памятник Брайану Эпстайну…

7 лайков

Правильная тема)))

1 лайк

Вырос на них, сейчас вкусы конечно изменились, но это не мешает порой пару альбомов за присест отслушать. Насколько я помню даже лет 10-15 назад они в топе Last.fm на первом месте были.

2 лайка

Ну и я переслушиваю их постоянно.

2 лайка

Reeperbahn Гамбург- был здесь в 2013

4 лайка
2 лайка
2 лайка

С этого началась моя лютая битломания

15 лайков

1967 Girl Музыкальный калейдоскоп -8

8 лайков

А я на заре увлечения музыкой Битлов терпеть не мог и вообще не слушал их, сколько не пытался. А вот в сознательном возрасте 40+ резко поменялись вкусы в музыке и стал их страстным поклонником, так сказать накопился опыт прослушивания и осознание музыкальной культуры. :slightly_smiling_face: :musical_score: :+1:

6 лайков

Добывал фотки битлов откуда только можно (журнал “Ровесник” в библиотеке особенно пострадал :flushed: Из фоток сделал коллаж и прикрепил на створки шкафа. Типа такого

6 лайков

Первое фото - Гамбург 1960

6 лайков

За эту фотку предлагал в киоске звукозаписи 25 полновесных советских рублей (при стипендии в 37,5 руб). Сначала не отдали. Позже, через год где-то, продали за 5 руб. Это фото стало жемчужиной моей коллекции

5 лайков

У отца вот такая книга была - Олег Александрович Феофанов
“ТИГР В ГИТАРЕ”. Наизусть статью про битлов выучил :grinning: Олег Александрович Феофанов. Тигр в гитаре. Москва, изд. "Детская литература", 1969, стр. 34–38, ил.
Да, и первая картинка коллажа была оттуда :sneezing_face:

4 лайка

Первый пресс Pathe Marconi


5 лайков

во! и я с этого начал! и сетап навсегда запомнил - радиола Урал-110.
обязательно приобрету дивайс в будущем, для ламповости

3 лайка

Чел на переходе - я :slight_smile:. Слева на тротуаре чел в белом, косящий под Джона.

14 лайков


8 лайков

Местечко такое весьма… побродить если… на закатах особенно…

5 лайков