Тема для разговоров обо всем подряд.

Динамика то хоть нормальная, без компрессии ?? )))

Коньячком надо было подправить

1 лайк

Не зря антракт придуман - догрев, причем с обеих сторон, только интенсивность разная

трижды подправлял Вдовой Клико ))) ближе к концу второго часа прослушивания, скрипки стали более акцентированы. Прогрелись наверно ))))

а если серьезно, то вот она живая музыка… Но дома на виниле/хайрезе/сд она лучше что ли ))) Ближе как-то ушам и сердцу

1 лайк

Помню, как то уже обсуждали, что вживую всё порой не так здорово звучит. В большом зале московской консерватории звук совершенно не напрягает и три часа концерта проходят на одном дыхании, даже “догреваться” в антракте нет нужды.

Патамушта в консерватории звучит так как должно оно звучать, а не так как мы хотим.

1 лайк

Журрналист известного немецкого издания “Шпигель” Клаас Релотий отмечен многими журналистскими наградами, в том числе и “Журналист года-2014” от CNN.

Писал на различные темы по внешней политике и общественной тематике и был на хорошем счету у редакции. Его статьи отмечали за “легкость и поэтичность”.

Но внезапно выяснилось, что значительную часть своих репортажей Релотий просто придумывал…

4 лайка

Аха-ха! Как будто бы только он! :slight_smile:

1 лайк

Этого просто запалили.
Там есть ещё история, как его коллега, который обнаружил несоответствия месяц доказывал и сам был обвинен в интригах и заговоре.

Интересно в аудио, то же наверное проще сочинять, чем слушать…? Какой процент чистой биллетристики ?

1 лайк

Неужели не догадываетесь? :slight_smile:

100%?

2 лайка

Иногда исполнение так себе или место в звуковой яме. Сам по мере факт живого исполнения не приводит к феерии.

Ты идеализируешь консерваторию.

Это лучше чем идеализировать аудиоконсервы

А кто тут записи идеализирует?

Ну когда говорят что запись дома звучит лучше консерватории

:joy:

1 лайк

Хорошая запись лучше плохого живого. У меня, так с операми не раз было и что?

1 лайк

Я таки предпочту плохое живое. Но это я

С бутербродиком