Тема для разговоров обо всем подряд.

Не надо рассказывать о том, что не знаете.
БезПИНовый порог по бесконтакту в России = 1000 руб.
Чтобы списывать мелкие суммы с бесконтактных карт нужно регистрировать мечанта в банке на эквайринг. Это проверка (плюс по мошенничеству быстро заблокируют с вытекающими), либо сговор с сотрудниками в банке, что тоже пресекается, хоть и может просуществовать какое-то время. Фрод мониторинг в любом банке есть.

Если вы имеете в виду проверку подписи, то это на совести кассира в точке. Почти все эквайеры требуют проверки паспорта при авторизации клиента по подписи. И проверка по подписи уже стала анахронизмом.

Это всё не касается оплаты мобилой и часами. Там не должны требовать ПИН, т.к. авторизация происходит на устройстве (смарт, часы). Без пароля/пальца/фэйса нельзя зарегистрировать токен.
Но некоторые кривые эквайеры всё-равно требуют ПИН (и кривые кассиры подпись) при оплате смартом/часами.

(можно не читать, дальше жуткая специфика, это для @sca33, если он с картами связан)
Подумал: теоретически эмитент может так настроить CVM лист, чтобы подпись была в приоритете, но это скорее экзотика. И уж точно не для массовых продуктов, а м.б. для ВИПов каких-нить.

1 лайк

Охренеть сколько незнакомых, но красивых слов…
Че то совсем я от прогресса отстал))))

1 лайк

Я про подпись которую в 99 случаях из 100 не смотрят и не требуют.

1000 чего? Рублей???

Нет.

День знаний - праздник. И, повод поговорить о образовании. У меня подрастает дочь, ей 5,5. Она пойдет в школу. В какую школу? Ответ простой. В начальную школу на 4 года! на 4!. После 4 лет перманентного безделья она выйдет в 5 класс. Ну, тут история и обществознание и догонит ребенка. Нужен же патриот для страны? Вот и думаю. Как образовать ребенка? Что думают форумчане?

Домашнее обучение.

Вроде в последнее время становится всё популярнее система Жохова:

1 лайк

Редкое фото. )
image
1981 год

4 лайка

C обложки пластинки

3 лайка

1916г.

1 лайк

Прародитель сенсорного экрана?

1 лайк

Да я примерно знаю. Я там уже был пару раз)
Я планирую на косу и залипать на море. Ну янтарик под ногами пособирать.
Где в Кениге самое козырное пиво?) Я жену повезу в музей янтаря, а дочку по-пупсярски развлекаться.
В Зоо уже были, будем искать что-то новое)

Нет, эта хрень называлась “световое перо”, 70-80е годы

Володь, а можешь расписать мне ± жизни в Кёниге, с точки зрения жителя (можно в личку)?

Вот тебе и особая экономическая зона…

Балтийский климат не самый простой для проживания. Кстати, Вов, я освежил впечатления по Кубани, если надо, пиши в лс.

Жару плохо переношу. В саратове 5 месяц за 40 на солнце. И так уже второй год к ряду.

1 лайк

Мужики у меня беда. Хотел дописать обзор и выложить, но отвалился внешний жесткий диск на котором хранились фото, музыка и обзоры и проги. :confounded: Не определяется и все. Попробовал некоторые проги, но не читают его. Понесу спецам может спасут часть инфы.
Может подскажите прогу по восстановлению, хотя если сам диск навернулся, то капец наверное. Мля вот только недавно хотел резервную копию сделать, но не успел :confused:
Теперь придется заново писать :anguished:
Инфу и личные фото очень жалко :sob:

если диск накрылся лучше сразу к спецам. тогда и инфу всю спасете.

2 лайка