Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC

Сетевые плееры очень дорогие. Пока нет возможности 100-150к тратить на такие вещи…
Меня звук до апгрейда полностью устраивал, даже менять впервые ничего не хотелось а просто слушать. Жаль что так случилось

1 лайк

Да даже обычная малинка уже будет лучше. Тысяч в 30 с питанием разве не уложится? Или рендю любой.

2 лайка

:fist: все наладится ! Винда не последняя ОС для звука, автор Аплеера - за нее, а уж он-то понимает.

3 лайка

Попробуйте Audirvana ( по ASIO конечно лучше, но тут нужно пробовать, кому то фирменный Корнелл зашел ), она как Фейдлизер работает, все лишнее в Винде вырубает.
Я практически не слышу “железную” разницу, моноблок есть и ноут. ( Win11 и Win10 соответственно ). Моноблок на Win11 лучше конечно, но нет такого, как Вы пишете.

1 лайк

Это элементарно проверяется загрузочной флешкой с Win11PE (образ менее 300MB).

С nanopi neo3 входной билет выйдет дешевле.

2 лайка

Бывает очень по разному, у меня есть старенький ПК, он не хуже Auralic Aries G1 по цифре играет, а если аналоговый выход сравнивать (проф. ЗК), то и полным источникам дорогим составит конкуренцию. Всё относительно…

Другое дело, что доверия у народа к ПК в качестве источника нет. Впрочем, к малиношляпам тоже, и тоже незаслуженно.

4 лайка

Потому что сетевой плеер это и есть ПК, только настроенный … в плане цены меня в первую очередь настораживают сетевые, вторую- удобства, управлять с 27" экрана мне очень удобно и реально бесят попытки делать это со смарта ( особенно после того как село зрение и нужно надевать очки для чтения ), покупка планшета так же не сильно добавляет удобства ( а гемора добавляет, + лишний девайс ). Но говорят это того стоит, х.з. может когда нибудь :thinking:, когда будут лишние тысяч 250.

2 лайка

Ну я чуть не продал Auralic и DAC заодно, когда реанимировал этот свой старенький источник.
Остановило вот то самое удобство, когда не гудит и не греется, а ПК это кучка запчастей, которые уже многие не выпускаются и купить проблематично. И что там умрёт очередное, одному компьютерному богу известно…

2 лайка

Как раз к старым ПК запчастей навалом родных и даром.))

1 лайк

Вынужден не согласиться.
Еле нашёл SFX блок питания с 4pin разъёмом для питания CPU.
Год вылавливал “мать” с PCI разъёмом формата mini ITX
Кулер чтобы подошёл в корпус, всего одна модель в наличии (низкопрофильный для 1155).

На мат.платах в первую очередь выходят из строя кондёры. Не только лишь все могут их заменить )

1 лайк

Зачем все это, если есть старые нюки и корпуса от Акасы с пассивным охладом? Один SFX бп стоит как боингово крыло.

Так для звука же. Куда прикажете устанавливать проф. ЗК формата PCI? В Нюк? Все эти балалайки как раз и не представляют ценности для звука. По USB, что ли, звук выводить?

А SFX это от формата корпуса. Всё же я пытался компактный компик собрать, чтобы можно было в стойку засунуть.

1 лайк

Вот секунд 30 потратил: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/bloki_pitaniya_sfx_300vt_2730980692?slocation=806520
Да и новых навалом: https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/50a24e92ceebef32/sfx/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

Как вариант. Многие так и делают.

1 лайк

А почему не с HDMI?

1 лайк

Ну, мой опыт в этом плане был сугубо отрицательный, и Беркли USB с проводами в его стоимость не спасла. На мой взгляд, USB это не про звук вообще.

Наверное потому, что цапов с интерфейсом hdmi не то чтобы много.

1 лайк

Зато, есть конверторы во что угодно. Прежде всего в I2S

1 лайк

Вопрос построения системы, опять же. Тут и религия, и личный опыт с предпочтениями.

1 лайк

Это да).

1 лайк