Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC

Так же, но 299/61.

Расшифруйте ,про что разговор :thinking:

1 лайк

ExerciseStabilizer , здесь уже оффтоп будет.

1 лайк

Эта настройка предложена одним из разработчиков аудиофильского программного проигрывателя Jplay, который провёл сравнение различных комбинаций распределения времени выполнения заданий и выбрал соотношение, позволяющее получить наиболее качественный звук. Регулировка может быть выполнена с помощью специального файла следующим образом: Пуск → в строке поиска regedit → regedit.exe → подтвердить Да → развернуть ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\PriorityControl → щёлкнуть один раз PriorityControl → щёлкнуть два раза Win32PrioritySeparation → в окне «Изменение параметра DWORD (32 бита)» вместо цифры 2 или 18 записать 14 → ОК.

1 лайк

Прикупил новый ноут домой, поставил по ошибке Windows 11 - два дня пытался жить с ним, но не осилил и накатил десятку. Сказать что что то конкретно раздражает не могу, по мелочам, но в совокупности ощущения просто отвратительные.

Странно, отличная ОС, после 10ки ( на ноуте 10ка осталась ) ни какой аллергии и звук лучше точно :star_struck::vulcan_salute:.

7 лайков

Поставьте эту сборку, там урезано всё лишнее и установлен плагин, делающий панель задач как в Win 10. Звук в 11 намного лучше, чем у десятки.

Особенности сборки

Преимущества сборки:

  • Автоактивация
  • Обновления по 04.2023
  • Выбор опций установки
  • MsDART в среде восстановления Windows
  • Выбор опций установки
  • Расширенный пакет драйверов (подробнее в “Некоторые особенности сборки”)
  • Меню “Пуск” как в Windows 7 (StartAllBack) (опционально)
  • Word, Excel, PowerPoint, Access, Publisher, Outlook и OneNote (опционально)
  • Удалена часть UWP-приложений и OneDrive
  • Вкл/Выкл обновлений Windows через ярлык в меню “Пуск”
  • Вкл/Выкл Защитника Windows через ярлык в меню “Пуск”
  • Microsoft Visual C++ Redistributable Package 2005-2008-2010-2012-2013-2015-2022
  • .NET Framework 3.5 и 4.8
  • DirectX 9.0c
  • RuntimePack 20.3.3 Lite
  • Запись на флешку с автоматической проверкой контрольных сумм
    Список редакций:
  • Windows 11 Домашняя для одного языка x64 (64-разрядная) Русская
  • Windows 11 Домашняя x64 (64-разрядная) Русская
  • Windows 11 Профессиональная x64 (64-разрядная) Русская
  • Windows 11 Корпоративная x64 (64-разрядная) Русская
  • Windows 11 Home Single Language x64 (64-bit) English
  • Windows 11 Home x64 (64-bit) English
  • Windows 11 Professional x64 (64-bit) English
  • Windows 11 Enterprise x64 (64-bit) English
    StartAllBack в составе (галочка “Меню “Пуск” как в Windows 7” в установщике Windows) позволяет:
  • вернуть кнопку “Пуск” в левый угол панели задач
  • вернуть возможность перетаскивания файла на ярлык запущенной программы на панели задач
  • вернуть возможность закреплять ярлыки на панели задач перетаскиванием
  • вернуть расширенный стиль контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши
  • вернуть строку инструментов в проводнике, как в Windows 7 и 10
  • вернуть интерфейс меню “Пуск” как в Windows 7
  • и многое другое доступно в настройках StartAllBack.

Удалено:
Cortana,
BingNews (Новости)
BingWeather (Погода),
Clipсhamp (Редактор видео),
GetHelp (Техническая поддержка),
GetStarted (Советы),
microsoft.windowscommunicationsapps (Почта и Календарь),
MicrosoftFamily,
QuickAssist (Быстрая поддержка),
MicrosoftOfficeHub,
MicrosoftStickyNotes (Записки),
MicrosoftWindows.Client.WebExperience (Виджеты, миниприложения в левом нижнем углу Пуск),
People (Люди),
PowerAutomateDesktop,
Todos (Microsoft To Do),
VCLibs.140.00,
VP9VideoExtensions (Расширения для интернет-мультимедиа),
WebMediExtension (Расширения для изображений Web),
WebpMediExtension (Расширения для изображений Webp),
HEIFImageExtension (Расширения для изображений HEIF),
HEVCVideoExtension (Расширения для интернет-мультимедиа),
RawImageExtesion (Расширения для изображений Raw),
Windows.Photos (Фотографии),
WindowsAlarms (Будильники и часы),
WindowsCamera (Камера),
WindowsFeedbackHub (Центр отзывов),
WindowsMaps (Карты),
WindowsSoundRecorder (Запись голоса),
YourProne (Ваш телефон),
ZuneMusic (Музыка Groove),
ZuneVideo (Кино и ТВ),
OneDrive.

При необходимости, удаленные приложения можно скачать в Microsoft Store.

4 лайка

Спасибо, я сборки свои только использую, да и пока есть десятка можно не дергаться - я скорее к тому что на данном этапе 11 без доработки напильником как то вот совсем странно реализована.

Немного конкретики - назначить приложение по умолчанию непонятно как, зачем то скукоживается контестное меню у файлов, отовсюду что то рекомендуют и вот такого добра очень, очень много. Про звук ничего не скажу, я очень давно ПК для этих целей не использую.

Она прокакается за день-два и потом тихо спокойно быстро и без сюрпризов работает.
Не совсем правда без сюрпризов, недавно у меня объем занятого пространства на системном диске прирос на три гигабайта, так и не понял отчего. Набор софта не меняется, данные хранятся на отдельном физическом диске, папка документы и загрузки полупустые, пару сотен мегабайт всего.

1 лайк

Пользоваться то можно и сейчас, вопросов нет, просто в 10 многие вещи проще и логичнее. С момента релиза уже конечно многое поправили, но так или иначе по мелочам там много вылезает, а каких то преимуществ я не заметил для себя.

Это, скорее всего, копия старой версии, после установки обновления. Само удалится через месяц или можно в очистке диска удалить.

1 лайк

Пользуюсь win11 уже больше года, и дома и на работе, причем на работе на не поддерживаемом mac mini late 2012.
Единственное, что делаю, возвращаю меню правой кнопки мыши. Никаких проблем. Наоборот теперь вин10 кажется аляповатой, лоскутной и нелогичной.
А вообще, пора уже в линукс :slight_smile:

4 лайка

Не совсем. Это точки восстановления системы копились. Их через очистку диска не смахнуть. Зачистил через отключение защиты системного диска.

2 лайка

Тогда уж в 7ке :slight_smile:

1 лайк

С семёрки на десятку я ушел гораздо проще, как и на семёрку с XP в свое время - каких то заморочек у меня тотальных нет в этом плане.

1 лайк

Просто у меня гораздо больше вопросов между 7 и 10, чем между 10 и 11

1 лайк

Так и я на релизе более менее благосклонно отнёсся, а тут чего-то не пошло и всё :face_with_diagonal_mouth:

1 лайк

А мне 11 везде вкатила больше чем 10. Правда я 8 пропустил полностью, и на 10 влез за полгода до релиза 11. Привыкнуть не успел.


Опять же, на 11 звук лучше.

1 лайк

С апгрейдом компа перешёл на 11, думал посмотрю и выброшу, если что, но глюков не заметил, установил все утилиты Star Doc - всё в ажуре. Ключ купил за 1300 ))

Главное что ОС современнее, стало быть поддержка свежего железа должна быть в приоритете. Обновы тоже должны чаще выходить. Дочке брал видео карту на Intel Arc 750, так она на старом железе не захотела вообще работать на 10-ке, а на 11 заработала. Конкретно дело было на чипсете AMD B350M. Понимаю, что старовата мать, но всё же. Чем не аргумент за 11?

2 лайка

Два своих муз.компа - перевёл на 11 Pro - полёт ОТЛИЧНЫЙ :+1:
Рабочий - оставил на 10 LTSC, но там много стоят нужных программ которые ставятся немного геморойно))
О так 11 - отличная прога, но ко всему новому нужно немного привыкать… :wink:

P.S. Я то же - несколько раз сносил и устанавливал))) но привык, уже, к интерфейсу.