Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC

В бытовом роутере разве может быть закрыт или ограничен протокол?

На всякий случай проверьте настройки IPSec в реестре, вдруг у вас там что-то страшное. Политики ipsec не очень дружат с smb.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\IPSec\Policy\Local
По умолчанию значение должно быть пустым.

3 лайка
Чисто там

Сейчас ковыряю мануал по софту Primare и возник вопрос. А он точно может в файловую структуру? Мб ему прокладка в виде upnp/dlna сервера нужна?

1 лайк

я в профильной ветке спрашивал, говорят - да

1 лайк

Тут только про NAS (а они суть - линукс) и как раз про upnp/dlna. Про Win ничего не сказано.

Тут аналогично.
https://primare.net/user-guides/np5-prisma-network-player-user-guide/playing-music-from-a-drive-or-music-server-2/

https://primare.net/user-guides/np5-prisma-network-player-user-guide/streaming-music-from-a-phone-tablet-or-pc-2/

1 лайк

Т.е. простой шарой дело не решится :thinking:
Что ж, спасибо, что повозились со мной.
Пойду гасить шару и изучать что за зверь такой upnp/dlna
Нет спокойной жизни мирным меломанам :exploding_head: :sob:

1 лайк

Вот тут тоже вопрос возник.

А картинку потребления памяти приложениями? Или там все в норме?

1 лайк

Завис комп. Не смог сделать скрин.
Как не хотел, но уже 10 поставил.
Исчезла проблема.

3 лайка

Сидел на Win 10, долго игнорировал Win 11 т.к. юзаю много софта со сложной установкой и настройкой. Но пришло время и железные аудио апгрейды потянули и софт. Разделил системный SSD на две части и на вторую половину накатил свежую сборку Win 11 на попробовать.

Результат превзошел все ожидания. Качество звука выросло очень значительно. Появилась чистота, остринка звуков, аналоговость. Бас стал более четким и панчевым, упругим. Теперь буду переносить софт на Win 11. Хочу еще послушать как звучит APlayer на Linux.

2 лайка

Много таких подтверждений находил в сети. Самому предстоит такой эксперимент в ближайшие месяцы.

Я тоже читал много отзывов, что Win 11 по звуку лучше, но даже не думал, что настолько.
Юзаю еще ExtremeStabilizer + Fidelizer, но и без них звук сразу был очень хороший, как будто компонет поменял на классом выше. Эффект не на уровне показалось, а очень явный.

1 лайк

Fidelizer тоже есть в наличии, + железо jcat xe с питанием farad.

Тогда готовьтесь :slight_smile: Когда я подключил конвертер с мультибитным цапом из USB м/п в контроллер PVD-AUDIO USB-AD + PWR-USB эффект был менее заметный, чем переход на Win 11. Старая потрепанная винда оказалась слабым местом.

2 лайка

Сборку, в смысле сборку доморощенных кулхацкеров, которые лучше МS знают как оси нужно делать, или же имеете ввиду свежескачанный образ Вин11 с сайта производителя?

Не в этой теме, но скажу что звучит изумительно.

Конкретно вот эту. Винда в стоке мне не интересна, так и так лишнее удаляю и настраиваю как мне нужно.

1 лайк

Советую всё же использовать оригинальные образы Win 11, далее аккуратно оптимизировать самому.

4 лайка

Win11 шикарна по звуку, на ней я отказался от Фейдлизер ( тут ещё заслуга Audirvana Studio конечно ).
p.s. MC/LE так же использую, с ProcessLasso.

2 лайка

Я запускаю ES 66 и 55 парой через SEXE.

1 лайк