Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC

Мне HP больше нра.

1 лайк

Есть несложные , практически официальные лайфхаки, позволяющие поставить Win11 почти на что угодно.

Пару месяцев сижу на официальных Insider Preview. Периодически прилетают обновы. Глючила только самая первая бета. Текущие сборки абсолютно стабильны, жрут меньше памяти , меньше грузят камень. Ноут холодный.

3 лайка

смотрел.

Пока что нет в планах переходить на win 11.
На данный момент win10 + fidelizer pro + Jplay.

1 лайк

Обновился. По первым ощущениям, ноутбук работает шустрее, хотя казалось бы куда уже. Интерфейс сильно приятней, плавненько все так. Chrome, кстати, тоже ускорился. В целом пока всё хорошо.
Единственное, панель задач шире стала, сжирает много на 14", как сузить не нашел.

2 лайка

Касаемо формата моноблок, промониторив рынок, пришёл к выводу, что в премиальном сегменте не наблюдаю развития, скорее деградацию - не стало моделей с 4К экранами, хотя пару-тройку лет назад были, и вообще глазу зацепится не за что, в отличии от ноутбуков от Asus, например.
Выходит в топ сегменте моноблоков альтернативы Apple нет?

2 лайка

Это проф решение для узкого круга задач, как меня просветили, тогда мне не очень понятна политика суперпрезентаций Эппл, рассчитаны они на массовую аудиторию.
Не знал, что столько народа профи. :relaxed:

Кому апдейт до 11 не прилетает, попробуйте сохранить этот код в текстовом файле и сменить ему расширение на .reg (потом естественно запустить)

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\MoSetup]
“AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU”=dword:00000001

Нет :vulcan_salute:.

Что мешает топовый NUC к монитору прикрепить? :slight_smile:

Полное отсутствие у нас на рынке топовых NUC :cry:.
p.s. проц у них такой же, как в выбранном мною DELL ( Intel Core i7-1165G7 ).

Простите, а это официальная русская версия с фразами “Система Обновление” и “с помощью новый интерфейс”?

с виндой вариантов по компоновке железа на порядок больше чем с яблоком.

3 лайка

Отдельный набор железок + провода, хочется всё в одном.

Да, официальная.

Если хочется мощи, то надо уже в сторону miniITX корпусов смотреть




2 лайка

Не, не до такой степени, мне тихий нужен, а тут вентиляторов больше чем у Карлсона :joy:. В игры я не играю, редактированием то же не занимаюсь :vulcan_salute:.

1 лайк

Никто не заставляет делать такую мощную конфигурацию :wink:

Вот неплохая статья на эту тему Компьютер месяца. Спецвыпуск: собираем мощный, но компактный игровой системный блок / Ноутбуки и ПК
Для примера как устроена консоль Steam Steam Machine Teardown - iFixit

Корпус Node 202 — Fractal Design
БП Блок питания be quiet! SFX L POWER 500W GOLD BN238 — купить в интернет-магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ
Примеры сборок на базе этого корпуса можно посмотреть тут
https://pcpartpicker.com/product/XbKhP6/fractal-design-case-fdmcanode202aaus

2 лайка

Игорь, а настолько ли нужен топовый? )

1 лайк

Топовый, я ещё имел ввиду последний, только старьё и то практически нет :cry: