Тема для обсуждения влияния оплетки кабеля

какого диаметра брали оплетку под свой кабель?

Если мне не изменяет память то 10мм 16-35мм² (5-2Ga)

1 лайк

После установки оплетки рекомендую опрыскать кабель антистатиком. Или вообще не ставить оплетку :hugs:

3 лайка

статику не убрать, всегда, когда касаюсь аппаратов, то есть разряд, всегда боязно, поэтому стараюсь разрядиться обо что-то не важное.

Я именно за это. Нейлоновый чулок, зло.

4 лайка

Просто снимайте тапки, подходя и трогая аппараты… :slight_smile:

3 лайка

Белые не стоит снимать

1 лайк

Антистатиком брызгают не чтобы током не билось, а чтобы заряд не накапливался.

Еще на всякий случай можно слабым раствором поваренной соли протереть под оплетку, тоже пишут что помогает.

Поддерживаю.

1 лайк

А ещё можно аппаратуру не включать. Сохранится лучше)

3 лайка

Михаил почему вы нейлоновый чулок злом считаете? У меня все силовые в них, но есть подозрения что они тоже как то могут оказывать влияние на звук, кто бы подтвердил мои опасения, возможно у кого то уже ест подобный опыт.

Именно потому, что он неминуемо влияет на звук, мне этого не надо.

Люди, Вы обладаете какими-то тайными знаниями насчет нейлоновых оплеток в аудио? Так поделитесь!
Дайте или ссылки на почитать об экспериментально выявленном зле в них или хотя бы опишите свои ощущения от сравнения кабелей в такой оплетке и без! Гугл на эту тему многозначительно молчит… да и производители продающие киллобаксовые готовые кабеля в оплетке тоже не шибко разговорчивы.

2 лайка

Статическое ликтричество поговаривают. Зло для звука говорят

Так в роди оно трением вырабатывается… у меня например кабеля стационарные, я никуда не тягаю их (например по коврам) для выработки статики. К стати, при прикосновении к технике разрядов не было и нет… что кабель в оплетке что без.

Может более опытные товарищи что-то прокомментируют, ибо несведущ я. Просто поговаривают…

Статика накапливается от трения. Трёшь провод часто …будет трясти). На звук нет влияния. Уж сколько я одинаковых и в оплётке и без собрал…а нет разницы и всё тут.

3 лайка

Все про статику на оплетке, это бред… .
Кабель помимо оплётки в своей кожуре.
ИМХО.
Вас кого нибудь от кабеля искрой статики “прошибало” ? :slight_smile:

1 лайк

Я на днях покупал кабель во Всех кабелях, не Canare, нет. Furutech бивайринговый, а мне его нужно было на два плеча по пять метров. Ну и конечно захотелось не для пользы, об этом я почти ничего не знаю, а эстетики ради запихать его в нейлоновый чулок. Так вот тамошний Павел меня люто отговаривал от этого дела, аргументируя вышеприведенным. И отговорил. Хотя, казалось бы, что ему с того? Чем больше продал - тем лучше…

3 лайка

У каждого свои легенды в голове.

1 лайк