Telegram vs Whatsapp

Как мессенджер мне неудобен, а вот звонки в Signal работают действительно отлично. Пожалуй, лучшее качество голосовых звонков из всех мессенджеров.

1 лайк

Это досадное недоразумение (тотальное превосходство в кол-ве пользователей) новые хозяева вацапа уже исправили, точнее приняли меры для его нивелирования.

Я вам про тёплое, а вы про соленое

1 лайк

Неважно.
Главное в ВК не вляпаться.

1 лайк

Телега наверное так же быстро с сетью соединяется и никогда не отваливается как вацап, да?

С тех пор как блокировать перестали, у меня каких-то проблем нет, разовые какие-то если только, но такие у всех случаются

Если жена что-то слушать не хочет, это не проблема мессенджеров)

Телегу в компаниях часто используют как emergency чатики, да и просто рабочие чатики. Так что с надежностью связи в целом хорошо.

Деловую переписку очень удобно вести, в случае чего потер сообщения и свои и собеседника.

Кстати, вот какое наблюдение, был тем летом по работе в Челябинске, Костроме, Воронеже, так вот там телега не в почте, создал группу, ссылки на нее и на куаркод распространялись массово, не пользуется народ там телегой, ватап да, телега нет, для меня это было удивительно…

Чем дальше от столицы , тем меньше лишних движений )

1 лайк

Конечно телеграмм…

Но как бы еще есть вайбер, в котором сидит половина нашей страны. Он кстати на втором месте по аудитории в рф, насколько я помню.

Телеграмм это для многих всё-таки молодежная штука, так как появился позже вацапа и вайбера.

И мигрировать туда люди уже не хотят.

На мировой арене телега не оч популярна.
#1 Вацап будет и фейсбук мессенджер, что как бы тоже намекает на популярность мессенджера.

1 лайк

Отвечаю там, куда пишут. По личным наблюдениям 90% пользуются WhatsApp.
В телеге очень раздражает невозможность увеличения шрифтов главной страницы и раздела с контактами. Окна и шрифты чатов настраиваются. А элементарная начальная страница - нет. В 49 лет зрение уже не такое и разбирать мелкие имена контактов на полупустом экране 7" тел. - ну такое себе

3 лайка

В чем преимущество телеги перед вацапом ?

1 лайк

Защищённостью, каналы, боты, стикеры, возможность правки сообщений.

Секретные чаты, где нельзя делать скриншоты итд.

Короче более продвинутый инструмент, а не просто icq :slight_smile:

Но нельзя отменять того, что и там и там можно спокойно переписываться, не запариваясь.

Если конечно нужно дури взять и обсудить это ещё, то лучше в тг :joy::joy:

1 лайк

Вот этот китайский цирк в виде стикеров, машиков, и прочего сильно отдаляет телегу от удобного шустрого и простого мессенджера, коим в свое время была аська, и коим теперь является вацап.

1 лайк

Защищенность от чего или кого?)

Так очень многим это совсем не нужно. Ватсапа вполне хватает обменятся поздравлениями с фото-видео, мемасики и т. д. В том числе и мне. Есть знаКомые у которых и ватсапа нет - хватает смс

3 лайка

В чем она не шустрая ?

Я никогда не сидел в программе icq, всегда qip был. И на пк и на symbian/windows mobile

Стикеры и в воцапе есть, ток скучные и с цензурой

Кип это вариация аськи.
На счет шустростей- вы видимо всегда с lte сетью и проблем не ощущаете. Я же часто пользуюсь очень медленными сетями, ввиду особенностей работы. Телега не способна практически работать с медленным интернетом.
А по поводу стикеров - я бы вам показал, какие бывают в вацапе. Цензурой там не пахло. Но это мемасики и совершенно не основная причина для выбора софта