Telegram vs Whatsapp

Зачем вообще кто-то пользуется этим картофельным воцапом в наши дни, ребята? В нем же даже банально нельзя исправить опечатку в сообщении, которое только что отправил. Только полностью удалить или писать новое, уточняя, что ты имел в виду. Чудовищная нелепость. Я уже не говорю про кучу других фишек для пользователей разной продвинутости. Телега на фоне воцапа все равно что Рун на фоне Винампа. В нем лучше просто вообще всё, кроме того, что он появился позже и кто-то по какому-то недоразумению себе его до сих пор не поставил

16 лайков

Заведи ребенка и узнаешь :wink:

16 лайков

тю…еще аську вспомнить можно или джабер )).

Я и так удаляю это воцап постоянно а потом приходится ставить обратно. Потому что у кого-то его нет, но ведь ничего не мешает только там, где иначе никак в нем общаться, типа этих ваших школьных чатов

1 лайк

Если говорить и про музыку, то теперь в телеге и радиостанцию можно замутить… :smirk:

1 лайк

Начали поступать уведомления, теперь ваш однобарчанин в Telegram! :wink:

1 лайк

Боты! Телеграм -это боты.
Но к сожалению, там их тоже “глушат”.
Был отличный “Флибуста бот”, который позволял мгновенно получить любую книгу, но увы…

А популярность вотсапа понятна -он практически у всех, и пересадить “этих всех” на другой… пока невозможно.
Дело времени. С вайбера же большинство ушло.

На данном этапе 90% общения именно через ватсап, ничего не поделать. Даже вайбер и скайп иногда приходится держать ради пары человек.

А телега вроде и всем хороша, но в нее никто из контактов не пишет, да и сообщения не читают, увы и ах. Зато боты всякие полезные есть)

6 лайков

Точно!

2 лайка

А фотки?!!! Фотки в ватсапе ужатые и видео, а в телеге всё ок!
Но блин медленно люди пересаживаются…
Думаю год-два ещё все на ватсапе будут сидеть как минимум.

1 лайк

ИРКу лучше вспомни)

2 лайка

Фотки в вотсапе ужатые, когда их отправляешь как Фото. Если отправлять как Файл, ничего не жмется.
Правда, не все это знают.

А в ассоциации с аудио - это как Тайдал и Споти. Тайдал однозначно лучше, а слушаешь Споти, потому что удобнее и у всех. И везде.
И зелененький…

8 лайков

Тидал и Споти, наверное?

1 лайк

Золотые слова, аналогии с форматами видео и аудио не наблюдаем?

1 лайк

Сорри, поправлю выше

Пользуюсь WhatsApp, и есть у большинства, и лично мне удобнее

7 лайков

Наверное сильно зависит от привычки. Чаще всего пользуюсь Вайбером, хотя и Ватсап и Телеграмм установлены на телефоне.

Для отправки короткого предложения вообще нет разницы чем пользоваться.

2 лайка

Это прям часто нужно?

По теме-у меня в whatsup больше живых людей.
Когда будет больше в телеграме-буду им пользоваться.

5 лайков

У меня оба. Телега делает все тоже самое что воццап только лучше, быстрее. И ценность телеги в каналах, подписался на умных людей и в плюсе. Очень нравится

4 лайка

Забыли, что контент в воцапе в локальном устройстве лежит и выжирает память. Телега - кэшем в облаках. Всегда все, что в ней было отправлено, можно снова скачать.

Едва вспомню вообще кого-то из знакомых, кто еще пользуется воцапом. Все давнооооо в телеге.

Регионы отстают. Все, кто не в онлайне, часто тоже.

А еще ПОИСК. В телеге - мгновенно и всё. В воцапе…, караул.

1 лайк