🍏 Техника Apple (часть 1)

Шлейф заменить для начала

1 лайк

Новый Air, кстати, весьма секси. Наконец, нормальный экран и без алюминиевой рамки. Да и iPad Pro для тех, кто рисовать любит стал поинтереснее.

1 лайк

Мда, Air надо подумать. Смущает только 2 несчастных usb3. Это ж сколько хвостиков придется купить…

Кастомные варианты из новой линейки



Hi End как он есть

1 лайк

У меня на работе MacPro c 2009 года трудиться единственное поменяли хард на SSD (до этого еще пару было), новый сцуки жмут, не покупают. Дома MacBoockPro 15 уже пять лет, аккамулятор конечно уже нужно менять. Или в сервис нести или самому попробовать, никто не менял? Есть там какие нибудь тонкости?

1 лайк

Андрей, тебе поможет поиск процесса на iFixit. Вчера только смотрел как заменить батарейку на MBPR15 2012 года и обломался - все на клею и можно при замене убить тачпад.

1 лайк

Это теперь за наезды на огрызки можно по 148-й загреметь?

Там винты хитрые, трехштырьковые. Нужна отвертка специальная. Проще в сервис

2 лайка

в китайском наборе бит все виды, хоть треугольник, хоть “крест под космос”

2 лайка

Да, хитрые винты там наименьшая из проблем, увы

2 лайка

Спасибо всем, отнесу в сервис, заодно почистят, пасту заменят (вроде через 3 года нужно было менять)

Да к сожалению (не люблю когда лезут в мой комп) чистку и замену термопасту нужно делать раз в 2-3 года.
IMac 24 2008 топ кастом, через 4 года вышла из строя видеокарта от NVIDIA, причина перегрев.
iMac 27 2011 топ кастом, в сентябре этого года вышла из строя видео карта, причины те же. (Замена 15 тыс).
В данный момент iMac 27 2017, снова собрал в кастом конфиге, съэкономил на оперативке (легко заменяется самостоятельно с приличной экономией), и ссд на 500 гиг. В этот раз решил через пару лет сделать профилактику.
Надо сказать что владел только моноблоками от apple, и концепция эта чертовски удобна и долговечна если бы не вылетающии видяхи, можно сказать что они стоят тех денег что за них хочет яблочная компания.

А на презентации миников у них были дженелики в качестве акустики:

2 лайка

Как я понимаю после вскрытия слетает гарантия(

Думаю к тому времени уже гарантии нет :slight_smile:

Есть, у меня ещё до декабря, но политика компании Apple не подразумевает восстановление данных(

Машинки 2009-2011 годов - это продукты времени горячих видеокарт, тогда кампании по расширению гарантии Apple запускал чуть не с каждой серией.

Хмм, интересно как это скоммутировано все

Вообщем, пишу о своей проблеме, и если кто то мне сможет помочь, то отблагодарю не только словами. Макбук про 2017, без тачбара(это важно, так как SSD съемный), не видит SSD, не видит от слова вообще, не видит если его подключить в качестве внешнего HDD к iMac, я бы плюнул и сдал в гарантию, но согласно политике эппл они не восстанавливают данные, а эти данные мне очень важны(знаю, что дурак, и не скопировал в надежное место). Какие есть варианты, а то совсем беда.

К сожалению только специализированные конторы по восстановлению, дорого…