🍏 Техника Apple (часть 1)

Дык это, никто и не пытается никого никуда переманить. Нравится винда — наслаждайтесь, в чем вопросы то?

2 лайка

Я не знаю, на кого они рассчитаны, но лично мне за последние лет 15 не встретилось ни одного дизайнера или другого профи не на технике Apple.

А, нет, соврал. У тридешников выбор либо лицензию Синемы купить, либо тянущий ее Мак. Хотя могли бы и на Blender бесплатный переучиться, но лень. Поэтому выбирают дешевые, но мощные рабочие станции и недорогой софт.

2 лайка

Тут кому как.
В любом случае - уже не поражает.

Честно, уважаю!
Надо закрепить эти слова в начале топика :grinning:

Приехал трекпад, будем пробовать.

1 лайк

Ну а что вот лично мне с Оледов, которые ставят где-то там в пластиковых корпусах на винде? На нее я не хочу возвращаться, брать чьи-то опять другие железки — зачем? У меня есть безотказное оборудование со стабильной ос, максимальная предсказуемость и никаких вирусов с драйверами.

4 лайка

Вообще то магниевый сплав, сенсорный экран, топовая начинка и всё такое:

и вполне может оказаться, что преимущество Оледа могут оказаться неочевидными, но судя по описаниям/обзорам - экран Макбука уже не поразил.

  1. Сенсорный экран не нужен мне в работе совсем.
  2. Топовая начинка в новых макбуках. А здесь шум вентиляторов.
  3. Всё такое — винда.
4 лайка

Павел, а можно вот это более развёрнуто? Без смеха, действительно интересно.

Я вот тоже подумываю про игровые мыши, у них должна быть отличная скорость и точность. У меня время от времени мх3 подлагивает.

Экран уже не топ
И там всё таки не пластик, и все таки тандерболты

Эта хреновина тормозит:

У эппла сложно такое себе представить.

Был опыт уже?

Ну а что тут смеяться, конечно же для меня как дизайнера, винда это рак глаз. Это первая причина, почему нет. Вторая причина это когда ты ставишь приложение, а оно роняет тебе операционку внезапно. Или когда тебе надо антивирусом прикрываться, чтобы не залететь. Или когда реестр чистить. Или когда надо драйвера устанавливать. Когда привык к макоси и на ней тебе все нравится, зачем мне думать о винде вообще?

4 лайка

Видео показало это

Да ладно, новые маки это пощечина всем маркетологам. Они все сделали для пользователя, это даже не похоже на саму еппл. Я не представляю, чего еще желать.

1 лайк

Спорить не буду, не дизайнер.

Не сталкивался.

Не использую антивирус. Аккуратный сёрфинг решает.

Только не это.

Один раз, после установки системы. Не напрягает.

Соглашусь.

А зачем спорить, если спросил ради интереса мое мнение? Для меня винда это дно дна и тут спорить бесполезно, потому что мое ощущение от нее не изменится.

2 лайка

Вот прямо сейчас читаю эти строки на винде и не пойму что не так. Пользовался Mac mini около 3-х лет, если что.

У вас же есть тема Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC уходите :wink:

4 лайка

Многие и Андройдом могут пользоваться и получать удовольствие, и не понимать, что с ним не так.

2 лайка