🍏 Техника Apple (часть 2)

1 лайк
1 лайк

После перехода на запасной iMac с MacOS Catalina после кончины iMac 5K заметил постоянную активность photoanalysisd под 100%, шлёпнул и такая жизнь началась прекрасная.
И есть подозрение, что на прежнем это тоже могло быть, ибо в Photos много чего есть для анализа, фоток много…

обнаружил с помощью мак ос, что сайт Алиэкспресс подслушивает
Перепроверил - и опять микрофон включился…

2 лайка

Срочно нужна помощь зала!!!
Случайно в почтовом приложении удалил папку с отправленными iCloud письмами. Синхронизация с облаком уже случилась и на их сайте писем нет :frowning: Можно ли как-то восстановить эти письма с помощью time machine или при помощи второго компа с той же учеткой iCloud, который сейчас выключен?
иначе- караул!!! Боюсь, что при включении второго компа тоже произойдет синхронизация. Можно ли поменять направление синхронизации?

Как идея: можно попробовать отрубить интернет второму компу, включить и сохранить все письма локально)
Как это будет в реальности без интернета - вопрос для меня открытый.

2 лайка

Роутер отключить, витую пару вытащить из ПК. Все до включения ПК.

1 лайк

А в корзину они при этом не попадают?

увы, нет

удалось сохранить их в папку на рабочий стол. но как их теперь опять поместить на сервер iCloud?

Screenshot 2023-05-23 at 18.34.20

?

1 лайк

Большое спасибо за быструю реакцию!!!
Служба поддержки тоже помогла.
Все вернул… Уфф…

2 лайка

Давно не пользовался AirPods Pro 2. Тут пришлось взять в дорогу и заметил, что музыка, вернее баланс, перемещается при поворотах головы в разные стороны и некоторое время остаётся в одном ухе. Пространственное аудио у меня не включено. Обычное стерео. Можно где-то отключить эту опцию по перемещению звука?

3 лайка

Спасибо! Странно, что у меня было в выкл состоянии
Вероятно, глюк был какой-то

Может кто-то подскажет идею подарка из продукции Apple (ну или идеально совместимой от другого бренда) обладателю айфона и свежего макбука? до 10 тыс, человек профессиональный музыкант, какой-нибудь полезный аксессуар.

HomePod mini например)

1 лайк

3 лайка

это аксессуар какого-то религиозного культа?)

1 лайк