🍏 Техника Apple  (часть 2)

Да не вопрос, тут же выбор за вами. У меня есть виртуалка с 10.14 под Вентурой, чтобы Aperture работала.

Ну и " чтоб два раза не вставать"…

Смотрим сериалы через Plex.
Проблема в том, что пока ты смотришь серию, Мак засыпает.
И чтобы пошла следующая, нужно, как у Жванецкого: " встать, сделать, раздеться, лечь и выпить"!

Вопрос: можно ли сделать так, чтобы мак не выключался, пока Plex активен?

Нельзя задать параметры сна для отдельно взятого приложения. Но можно сказать маку не засыпать, а просто отключить монитор. Надеюсь mac у вас просто сервером выступает или вы с его монитора все и смотрите?

Мак конечно сервером.
То, что установить " не засыпать", это- то понятно…
Жаль, что не сделать.
Всё с Plex-ом хорошо, но вот это…

поставил Caramba, не скажу что стало бесшовно переключать. в dastereo и или FB периодически приходится много раз тыкать shift, хотя вот сейчас пишу и нет этого глюка. Но так как в punto когда он полслова перекидывает а вторую часть нет - нет.

Карамба платная с сайта, бета-версия или ломаная?
Чувствую, откачусь яобратно на High Sierra! Там все работало прекрасно!

Потом не дай бог многое другое встанет, потребовав операционку посвежее… смысл разворачивать авианосец если фуражку ветром сдуло?

3 лайка

пока триал 2 недельный, но 450 руб за год отдам, если устроит. Вроде описанный глюк нечасто вылезает (mac mini M1)

Как говорил Холмс: “… А вы знаете мои скромные требования: кусок хлеба, чистый воротничок, что еще человеку нужно?”
Что у меня? у меня Parrallels, Punto, Tuxera… Вот это важно, чтобы работало как часы.
Только с Вентурой проблемы. На High Sierra вообще никаких проблем не было.

Я думал это баг, а это фича оказывается!!! Давно пользуюсь так чтобы не засыпал)

Пробовал и Карамбу, и Пунто - некорректно на Макоси это работает, снес все это, переключаю теперь вручную, чтобы было меньше ошибок - поставил наглядный индикатор раскладки.

1 лайк

:zap:Apple представила смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Plus в новом «весеннем» цвете | Смартфоны | Новости | Клуб DNS (dns-shop.ru)

где-то в ветке упоминали про проблемы с размером оперативки для macbook M1 pro и max. Друг собрался покупать, напомните плз в чем там загвоздка. 16Гб мало, а 32 Гб уже будет норм?

Загвоздка в распаянной на плате памяти: сколько купил изначально, столько и будет, не добить потом.

2 лайка

нет, там вроде обсуждали специфику именно для этих новых процессоров

Это было про SSD, озу нужно выбирать под свои задачи.

3 лайка
1 лайк

наверное уже обсуждали, но не понимаю как сформулировать поиск. Нужны наушники к айфону, чтобы слушать в качестве wav и aiff. Как я понимаю наушники должны поддерживать AAC, есть ли еще какие-то требования? hi-res не нужно, достаточно минимального lossless. Какие модели оптимальны по звуку/удобству? Есть ли накладные модели, это было бы вообще супер, к внутриканальным так и не смог привыкнуть. Но если вариантов нет - буду опять пробовать.
наушников с Airplay не бывает?

Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только