🍏 Техника Apple  (часть 2)

у меня так:


На планшете и телефоне так не доступно у меня к сожалению, по крайней мере по умолчанию нет такой клавиши.

Да, это я не внимателен, не обратил внимание что планшет и телефон, сорри

Было, нет?

1 лайк

А когда он стал майкрософтовским?

1 лайк

Именно он у меня всегда был настроен в сафари как переводчик

при нажатии на аА список, если сайт иноземный, то появляется. Это системная фишка, без всяких ms translator

4 лайка

Понял, значит майкрософтовский выпилили так как он исчез сейчас, скорее всего это с его обновлением связано которое было на днях.

Это непрекращающаяся рекламная кампания :slight_smile:
Нужно больше рекламы :slight_smile:

1 лайк

Тут все сложно. У техники есть 2 параметра: гарантия и срок службы. И оба падают на производителя, если импорт был официальным под его крылом. По гарантии они обязаны вернуть деньги, если не могут отремонтировать. Но и после гарантийного срока можно прийти в СЦ со сломанным девайсом с неистекшим сроком службы и попросить починить за деньги. Если официальный сервис откажется по любой причине (нет запчастей, что-то еще), то недостаток становится существенным и у покупателя возникает право на возврат полной суммы, уплаченной за товар. И покупатель конечно может получить это у АСЦ, но производитель нарвется на хорошие такие иски со стороны канала дистрибуции, вернуться на рынок будет очень затруднительно без погашения всех долгов. Поэтому говорить об отказе от гарантийных обязательств производитель вряд ли сможет (если он конечно не насовсем линяет), это противоречит нашему законодательству.

5 лайков

Они всегда могут сказать что “аппарат подвергся несанкционированной модификации” при этом не разглашая какой именно. И просто отказать в гарантийном ремонте…

О, да! Сорри за офтоп.
Я сдал по гарантии пылесос миле, купленный за кучу денег, спустя 4 дня умные ребята позвонили и сказали, что был контакт с водой и всё заржавело и пропало)) видимо сразу не увидели…
Методы у сервисменов современных вообще огонь.
А, да, пылесос с водой не контачил от слова совсем)

3 лайка

В гарантийном - да, в негарантийном - нет. А без запчастей негарантийный не сделать. Далее “существенный недостаток” и возврат.

1 лайк

Судя по всему, Apple ушла навсегда. Иначе и быть не может: при возвращении обратно, она получит огромные иски не только за отмену гарантийного обслуживания, но и за обман потребителей - все эти удаления приложений из магазина, отмену Apple Pay ( я например, покупал часы из-за этой удобной функции). Короче, мы испытали огромные страдания, владея техникой Apple :grinning:, а это стоит огромных денег.

Разбирайтесь в сортах Андроида :slight_smile:

3 лайка

Подскажите, новая Apple TV в РФ не появилась? Страшно покупать на Авито, Я.Маркете и не хочется в Сдеке.
Очень нужна((

Я купил недавно на Авито (откуда-то с горбушки) - полет нормальный.

3 лайка

Вот что ответила техподдержка:

  • сначала так: После установки снимите флажок с Punto Switcher в панели “Защита и безопасность” - “Конфиденциальность” - “Универсальный доступ” системных настроек.

Теперь снова запустите Punto. Система попросит предоставить доступ — поставьте флажок напротив Punto Switcher в разделе “Универсальный доступ”. После этого программа должна заработать.

Стало получше, и я даже подумал, что починилось…
Но нет…

Воторое письмо от поддержки:
"С 2019 года мы не поддерживаем обновления Punto Switcher, поэтому новые версии macOS конфликтуют с нашим приложением.

В то же время Punto Switcher продолжает функционировать, планов на его закрытие у нас нет. Поэтому при возобновлении развития продукта мы обязательно вернемся к работе по вашему обращению".

Ну что сказать: либо не обновлять Макось, либо Пунто в топку.

Склоняюсь к первому.
На Sierra всё работало как часы.