🍏 Техника Apple  (часть 2)

Это был разовый оффтоп в рамках продолжения разговора о затычках от Эпол.

Тут кто-то выше писал о проблемах доступа в бар на IOS 16.3
Сегодня ночью телефон обновился до 16.3.1 - никаких проблем, полет нормальный.

4 лайка

А с 14-ой осью так и не зайти в бар
Так и ничего нельзя сделать?

Обновить ОС или устройство. Купить Android. Много вариантов.

15.7.3 полет нормальный

14 в пролете, 15 работает но на нее не обновиться, 16 если поддерживается можете ставить.
Ну или альтернативы

Не только Apple…

Тинькофф везде… теперь он первым (!) придумал стикер :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

О, мне надо, я побежал…

С учетом наличия почти везде оплаты по qr-коду уже не особо нужно)

Далеко не везде

“Люди добры, поможите”!
Перешел с High Sierra на последнюю Ventura.
И теперь Punto Switcher ни в какую не хочет правильно переключать раскладку - первые три буквы печатает на английском, далее на русском . Или просто не переключает с английского на русский.
Куда копать?

в настройках галки стоят на автопереключатель?
У меня правда Каталина, но симптомы похожи


Нижний

1 лайк

Да. И вообще всё так же как и раньше. Ничего не перенастраивалось, но работать стало так , почему-то

Логичный вопрос: Punto Switcher обновился после перехода на Ventura? И что говорит Яндекс по поводу поддержки актуальной версии ОС?

3 лайка

Рекомендую к рассмотрению Caramba Switcher от создателя Punto Switcher, которую в свою очередь выкупил Яндекс, да так и забил на нее…

В отличии от Яндекса разработчик Caramba Switcher не бросает свое детище и оно работает как часы!

У меня была аналогичная проблема с переключением языкового регистра, долго боролся с этой проблемой. Не один пост создавал в данной ветке… Сейчас бед не знаю.

5 лайков

Версия последняя. По поводу поддержки версий OS ничего не написано.

Да я уж посмотрел страничку продукта у Яндекса. Надо спрашивать их службу поддержки имхо.

Искал все утро, но не смог найти :man_shrugging: Была у меня переписка с поддержкой полгода назад, но по поводу работы на М1. Ответ типа «М1 на архитектуре ARM и пунто не поддерживается»

2 лайка

Видимо как повезет.
Я как-то сабмитил критический баг на их Яндекс.Ключ — из-за которого приложение на м1 не работает дальше экрана логина.
Пофиксили. Спустя пол-года.

1 лайк