🍏 Техника Apple  (часть 2)

Дожили… и когда уже мозг прошивать станут?

«Apple выпустила новую прошивку для зарядного кабеля MagSafe/USB-C. Новая версия 3.1.12 имеет номер сборки 10M1543»

5 лайков

Очень даже кстати. У меня уже дважды макбук про на м1 про не включался после полной разрядке при подключении кабелем magsafe. Только при зарядке через usb-c порт, и то с зажатыми opt-cntr-shift. Довольно распространенный баг

Ну там же чип внутри, я так понимаю для вывода звука

2 лайка

Приехали мне на днях KZ SKS с распродажи на Али, была возможность придирчиво сравнить звучание с Apple Air Pods 2. Подключалось все к iPhone 14+.
В итоге на мой ух КЗ давали более темный, насыщенный басами звук, с хорошим разделением источников как в глубину, так и в ширину.
Air Pods давали светлый, суховатый, мониторный звук, из-за чего цифрит и искажения более заметны.Сцена уплощена, разделение образов хуже.
В итоге для прослушивания музыки КЗ заметно интереснее, имхо.
Этот спич не ради того, что надо было брать дочери - понятно, что там другие приоритеты.

1 лайк

Чип там - это мультиплексор + контроллер доступных режимов работы. PD, Alt mode, USB2/3/TB

1 лайк

Это спич для темы Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

2 лайка

Это был разовый оффтоп в рамках продолжения разговора о затычках от Эпол.

Тут кто-то выше писал о проблемах доступа в бар на IOS 16.3
Сегодня ночью телефон обновился до 16.3.1 - никаких проблем, полет нормальный.

4 лайка

А с 14-ой осью так и не зайти в бар
Так и ничего нельзя сделать?

Обновить ОС или устройство. Купить Android. Много вариантов.

15.7.3 полет нормальный

14 в пролете, 15 работает но на нее не обновиться, 16 если поддерживается можете ставить.
Ну или альтернативы

Не только Apple…

Тинькофф везде… теперь он первым (!) придумал стикер :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

О, мне надо, я побежал…

С учетом наличия почти везде оплаты по qr-коду уже не особо нужно)

Далеко не везде

“Люди добры, поможите”!
Перешел с High Sierra на последнюю Ventura.
И теперь Punto Switcher ни в какую не хочет правильно переключать раскладку - первые три буквы печатает на английском, далее на русском . Или просто не переключает с английского на русский.
Куда копать?

в настройках галки стоят на автопереключатель?
У меня правда Каталина, но симптомы похожи


Нижний

1 лайк

Да. И вообще всё так же как и раньше. Ничего не перенастраивалось, но работать стало так , почему-то