🍏 Техника Apple  (часть 2)

Загвоздка в распаянной на плате памяти: сколько купил изначально, столько и будет, не добить потом.

2 лайка

нет, там вроде обсуждали специфику именно для этих новых процессоров

Это было про SSD, озу нужно выбирать под свои задачи.

3 лайка
1 лайк

наверное уже обсуждали, но не понимаю как сформулировать поиск. Нужны наушники к айфону, чтобы слушать в качестве wav и aiff. Как я понимаю наушники должны поддерживать AAC, есть ли еще какие-то требования? hi-res не нужно, достаточно минимального lossless. Какие модели оптимальны по звуку/удобству? Есть ли накладные модели, это было бы вообще супер, к внутриканальным так и не смог привыкнуть. Но если вариантов нет - буду опять пробовать.
наушников с Airplay не бывает?

Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

Добрый день!
Не моглибы в личку черкануть, есть вопросик.
Заранее благодарю!

Мне по качеству звука KZ SKS глянулись заметно лучше родных Airpods 2.

2 лайка

Что-то мне кажется, что Apple так и оставят пользователей без поддержки AptX

https://4pda.to/2023/03/21/411115/kodeki_aptx_i_aptx_hd_stali_obschedostupnymi_chto_eto_dayot_android_smartfonam/

Задумался об установке Catalina MacOS на неподдерживаемый мак мини 2011 года с помощью Download and build macOS Installers | OpenCore Legacy Patcher но там только с Big Sur и более поздние системы. Думаю, что Big Sur будет уж слишком тяжеловат для миника. Возможно ли как-то прикрутить Catalina?
уж очень хочется попробовать Roon 2-й версии.

1 лайк

Не будет тяжеловат, я по другой причине про Catalina в WA вам писал.
Ставьте и не думайте.
:slightly_smiling_face:
И по-моему, можно ему подсунуть и Catalina.

предлагает только эти

Вторая строчка что гласит?

1 лайк

Использовать существующий инсталлятор макос
А где его взять-то?

Вы не поверите:

4 лайка

Конечно: не поверю :slight_smile:

Screenshot 2023-03-26 at 16.04.26

:man_shrugging:

а у меня пишет, что несовместимо и кнопка загрузки неактивная

ОК, попробую объяснить очевидное: скачать можно только на поддерживаемом устройстве, а дальше переносить куда угодно. В противном случае есть трекеры, на свой страх и риск.

3 лайка