🍏 Техника Apple (часть 1)

Пожалуйста, не путайте темы с обсуждением и объявления.

Астра - это debian. Софт есть, хоть и не сказать что прямая замена с кучей стенсилов.

1 лайк

Для всего уже есть web-аналоги же. Не?

Много, но не для всего :slight_smile:

Кое-что из этого пробовал, как-то что работает, но не фонтан. Но если прямо дедлайн - можно как-нибудь перестроиться.

Для большей части проектного софта - нет.
И даже web-аналоги сплошь на Oracle.

Тогда у меня другое понимание проектного софта и способа вести проекты
MS Project что-либо нужен?

Инженерные решения типа https://argustelecom.ru/

http://www.sdl.ru/cross-pro
Там уже появились и web-версии, но функционал сильно хуже.
Особенно в части картографии.

Под линукс Roon управлялки же нет, как бежать? В андропланшет что ли тыкать?

Виндовая управлялка через WINE - тыц

Немного странно сравнивать Яндекс и Мэйлру с Эпплом и Гуглом в плане международной деятельности. Уход первых «там» никто и не заметит. )

Ребята, прошу помощи!

У меня есть проблема с взаимодействием штатной клавиатурой Magic Keyboard для iMac. При чем эта проблема тянется уже несколько лет, и никак не могу переучиться после PC клавиатур.

Суть в том, что при беглой печати мне часто не хватает задержки при двойном нажатии на клавиатуре, например при прописи заглавной буквы. То есть при удержании Shift я ее невольно сбрасываю немного раньше, чем успеваю полноценно нажать будущую заглавную букву.

На обычной клавиатуре такого никогда не происходит. Может дело в глубине нажима, из за технологии “бабочка”, к которой не может привыкнуть моя рука и постоянно отпускает Шифт заранее…

Думаю вдруг есть где настройка этой самой задержки, чтобы после нажатия Shift, система еще какое то время помнила ее??

:thinking:

1 лайк

Жень, на штатной клавиатуре нельзя изменить время нажатия кнопок, увы.
Можно попробовать поиграться с Settings → Universal Access → Keyboard но это немного не то.

1 лайк

У меня у одного такая проблема?

Да, ты известный тролль.

1 лайк

Дисковых…

1 лайк

Еще вопрос - кто-нибудь сталкивался с рандомным переключением языка ввода в приложениях или в браузере на Маке? То есть ни с того, ни с чего в поле ввода, где написано русским, или писалось русским - может начать писать английскими.

Понять ничего не могу. Либо это косяк оси, либо у меня есть паразитная программа, которая этому способствует.

В настройках клавиатуры все галочки убирал и по отдельности тестировал.

Даже ось переустанавливал. Но все одно(

1 лайк

Нижнюю галочку убери…

2 лайка

Вот кстати это считаю косяком мак ос, я на винде привык что у меня свой язык остается в каждом окне, поясняю есть мессенджер, программа для кода и еще к примеру ворд. В мессенджере рус, в коде англ, в ворде рус. Если стоит галка чтобы она якобы помнила это то при переключении между окнам есть задержка в этом самом переключении на тот язык который был в последний раз, на винде такое было мгновенно.

1 лайк

Писал Миша

Не помогает(