🍏 Техника Apple (часть 1)

Что эпл, что гугл - одинаково берут под козырек под требуемую политическую повестку… и это печально

7 лайков

Все отлично, поменяли на оригинал за 30 мин. Спасибо за контакт!
пысы: как участнику ДАСтерео сделал скидку в 10% )))

5 лайков

Яндекс, Мэйл ру и др берут под тот же козырек, только повестка другая…не большая разница(

3 лайка

Как ни странно, но местные компании обязаны блюсти местное законодательство и их не принуждают сворачивать дела за рубежом. Тех, кто считает себя выше закона спускают на землю любыми доступными методами (пусть и не всегда правовыми).
А с Apple/Google (и многими другими конторами) ситуация несколько другая.

P.S. Я вообще если честно в одном из последующих обновлений операционки (iOS/Android/Windows/MacOS) прямо жду какой-нибудь kill switch который по взмаху волшебной палочки превратит все в тыкву

6 лайков

Стоит Я или другим стать транснациональными, глобальными, а не местными, и заиграют по новым правилам. Это печально… но объективно.

Все подобные компании используются как средства разведки и накопления инфы в биг дата.

3 лайка

Кэп! :saluting_face::saluting_face::saluting_face:

Новые рекламные ролики Apple

Ну хотя бы последовательно, не рандомно) Юла-VK-Сбер

Новость с соседнего стана:

:zap:Microsoft ограничила для россиян возможность обновления компьютеров до Windows 11.

Когда очередь до IOS дойдет?

Бегите глупцы :slight_smile:

2 лайка

Куда?

ограничимся бигсуром и пофиг/ он и так у меня финальный для мбп15 года
а есть же еще мохаве на старинном имаке

1 лайк

Когда/если произойдет худшее из событий

на астралинукс

2 лайка

Если бы там всё, что надо робило как надо.

мы на работе и так на русском софте отчасти , работать как надо и как привык не будет,
надо привыкать

Аналог Visio есть под Астру?

это я пока не знаю

Увы - нормальных аналогов проектного софта для линкуксов почти нет.