🍏 Техника Apple (часть 1)

Да, программировать тоже, ну и все. Многие чисто технические вещи на макоси не работают.

Этот Asus вполне тянул CAD, а за счёт нижнего экрана и сенсора - ещё и очень удобно.

1 лайк

Изначально текст был такой

“очень и очень хорош при прямом сравнении с макбуком”

Начали зазбираться и оказалось очень удобно рефлектонограммы на асусе редактировать…

при этом асус

  1. в 2 раза тяжелее
  2. в 2.5 раза дороже
  3. в 1000 раз шумнее
    и чтобы получить автономность хотя бы близкую к маку надо отключать доп экран
    ну такое себе…
1 лайк

Наверное это вопрос к производителям рефлектомера. Аналогично можно найти железки, которые не прицепить под виндой, хотя в мире считается хорошим тоном делать кросс-платформенный софт.

  1. Звучит примерно как нельзя поправить проект Final Cut. Но ведь есть другие монтажки. Равно как для этих же целей есть другой софт, отсутствующий под виндой.
  2. Можно:
2 лайка

Зато на нём:

Зависит от приоритетов. Если человек ноут не носит, к шуму невосприимчив, обеспечен, но страсть как любит эти самые граммы рисовать, то о чем спорить. Просто это ноут для этого самого.

2 лайка

Я и писал - кто какие приоритеты перед собой ставит, моё имхо, Макбук 14" - больше игрушка для гуманитариев, удобная своей автономностью разве что.

Это не страсть, но необходимость. И нет спора, просто опять выказываю свое мнение, что Macos - не универсальное ось, в отличии от Винды, и это не для того, чтобы спорить, а чтобы народ знал подводные камни ещё до покупки.

Мне как юзеру надо чтобы работало по умолчанию, зачем мне вникать почему на Маке не работает то это, то другое, и кто в этом виноват.
И почему то с макосей таких вопросов у меня хватает, свежий пример с отсканированным файлом выше, с виндой таких затыков почти нет.
Кстати, OmniGraffle пользую, пожалуй это одно из немногих приложений под Macos, которое понравилось. DIA работает шустрее, но давно не обновляется, поэтому есть проблемы с экспортом проектов.

Нет никакой универсальности. Набор софта для винды это одна из характеристик при выборе ноута. Есть и другие: цена, автономность, шуршание вентилятора, внешний вид. Выбирают за сочетание, подходящее человеку.

5 лайков

Дмитрий, а как по ощущениям было ? В космос улетели ?

Нет, не улетел, но приятно.
Плавность, скорость и камера значимо лучше.

3 лайка

Данная сентенция

не более чем махровый субъектив. Вы сами же это написали.)))

Каждый выбирает железку по своим потребностям и предпочтениям. У меня, допустим, парни из техотдела сидят на макбуках (как и я), а вот трейдеры на Леново карбонах т.к. им нужен полноценный Блумберг со всеми обвесами типа Ходли и тд. Админов, кодеров и ит-инженеров странно называть гуманитариями.)

Мы здесь все субъективны, в той или иной степени.

И почему парни из техотдела не могут админские и прочие задачи решать на Леново, на которых, в случае необходимости можно навесить полноценный Блумберг со всеми обвесами? С Блумбергами макбуки не справляются?

100500-ый заход в теме эпла на тему «услыште невежды, винда лучше мака!». Чрезвычайно полезно и содержательно, ага.

4 лайка

Спор, абсолютно лишенный смысла. Просто спор ради спора. Зачем писать тысячу постов о том, что винда лучше мака (или наоборот)? Каждый выберет то, что ему удобнее для его задач.

1 лайк

Только для того, чтобы при желании купить свой первый Mac, народ не обманулся в своих ожиданиях, начитавшись восторгов от фанатов Apple.

1 лайк

Ну почти все фанаты Мака уже пострадали с Виндой :joy:

Мнение, так сказать, имеют.

8 лайков

Здесь ветку могут читать и только присматривающиеся к продукции Apple,

У меня ситуация получилась обратная.

1 лайк

Тема для обсуждения Windows, Microsoft, PC вот же ваше гетто.

3 лайка

Это просто две разные эстетики, идеологии…особенно это чувствуется когда регулярно на одной машине туда-сюда перескакивать приходится

Я здесь обсуждаю работу именно MacOS, странно об этом говорить в другой ветке.
Выяснилось, что Мас не всегда корректно отображает pdf файлы - зачем это обсуждать в параллельной ветке?
По части универсальности, история из реальной жизни и личного опыта - есть в городе провайдер виденаблюдения, и всем жильцам для просмотра архива на компе предлагает ставить софт, ко мне обратились несколько человек с вопросом - у нас Мас, как быть? Никак, либо брать машину с осью из гетто, либо буткамп, либо виртуалка. Wine, кросс овер работал некорректно, пришлось накатывать вторую ось.

1 лайк

Я регулярно перескакиваю между 3 ос, волей-неволей сравниваю, свои наблюдения здесь описываю, делюсь личным опытом.
Кстати, запуск Монтеррей сильно долгий стал, планирую как-нибудь выбрать время, сделать чистую установку, но время надо много.

2 лайка

Взял себе новый MacBook pro 16. Все прекрасно, но оказалось что не читает SD карты с моих камер. Почитал форумы и оказалось, что это популярная проблема этих машин. И что теперь, в сервис? Может у кого-то есть опыт в этой области?

3 лайка