🍏 Техника Apple (часть 1)

Для этого есть док станции и подключив один кабель ты получаешь все что нужно в большом формате. По сути MBP M1, M1(Pro/Max) это уже абсолютно реальные портативные рабочие станции. Которые и от батарейки могут в дороге и на столе.

4 лайка

Кто-то уже пересел на релизную MacOS 12.0.1 Monterey?
Пока не особо заметно что в ней обновилось, бэты не ставил принципиально :slight_smile:

1 лайк

На сайте есть в подробностях, там не так много изменений, так что вполне можно переползать.

Так этот комфорт это ловушка, сидеть в кресле часами за компом в одной и той же позе – прямая дорога к проблемам со спиной и другим болезням. Не зря появились столы для работы стоя. Лет восемь сменил ПК и 40" моник на макбук и ни разу не было желания вернуться обратно. С ноутом можно сидеть на диване, в кресле, на полу в любой позе, хоть ногами вверх, полулежа, лежа, стоя. И большинство этих позиций не слишком удобны, чтобы в них закиснуть дольше чем на десяток другой минут, так что, поневоле, приходится двигаться. Продажа стола и кресла еще и кучу места в комнате освободила.

1 лайк

А если зрение не позволяет уже на 16" видеть и комфортно работать?
Я в курсе про гиподинамию и потому минимум 10к шагов в день, хотяб 1 раз сильно вспотеть и 1-2 часа в спортклубе в ежедневно. Образ жизни и питания соответствующий.
Рекорд -73кг

Я слышал есть такое изобретение – очки

2 лайка

не компенсируют до 100%

Не знаю живут же люди как-то и с 16 и с 13 и с меньшими экранами и с очками и с линзами и с операциями. А 100% и у меня нет уже давным давно, правда очки мне пока не нужны, только за рулем надеваю. Да и размеры шрифтов и других элеменртов настраиваются

Симпатичная, т.е. там опрос сильно выше, я правильно понимаю? в целом горизонтальной прокруткой не пользуюсь, сразу рукой перехожу на тачпад, но вот к форме МХ3 уже привык!
Но надо будет как-то заценить!

Не спасибо, очки это костыль, от которого потом хрен отделаешься! Если фейсбучек поскролить, то ноута хватит, если работать с диаграмами, текстами, анализом данных, эффективность сильно падает при маленьком экране, ну и глаза страдают однозначно!

3 лайка

Когда была работа связанная с постоянной ездой по клиентам работал с ноутами с 1993 по 2010. Очки одел в 2007 хоть и с детства было зрение не фонтан. После экрана imac/ipad 11Pro крайне сложно слезть на более низкое качество монитора и не хочется уже переходить.
Цены на очки, линзы,операции и мониторы как то вот не радуют

1 лайк

Зрение бесценно, на мой взгляд. Но каждый решает сам.

Вот ролик довольно занимательный, для меня интересно то что практически как по “мурзилке” хр на час с небольшим от 11, а 11 от 12го так же на час в общем круто)

Кому лень смотреть итог под спойлером

Спойлер

Интересно, когда начнут продавать ноуты у нас.
Поставка айфонов аж через 3-4 недели…
Правильно кто то написал - макбуки после НГ.

Ну так))) А что не так с андроидом?))) У меня то эпл то андроид

Не тема обсуждения здесь.

1 лайк

Такую же оценку я мог бы дать и Вашему посту, но не стал.

Ужас какой-то!

Давайте содержательно общаться все вместе. Обсуждение личностей не интересна никому. Посты формата “Ужас какой” тоже не содержат ничего полезного.

2 лайка

Тест экспорта видео Pro версия против Max. Разница почти в 2 раза по скорости.

3 лайка

Пытаюсь, как могу.

Такой мелкий “смерть глазам” экран никогда не рассматривал, поэтому мигрировал от ноутбука на 27’’ размер.

1 лайк

Сотни миллионов людей на макбуках 13" работают годами и не жалуются. Многие вполне имея возможность даже бесплатно от работодателя получить тот же 16" или аймак. Проблемы со зрением не из-за размера экрана возникают, а из-за того что люди часами смотрят в одну точку на небольшом расстоянии от глаз.

2 лайка