🍏 Техника Apple (часть 1)

Как только комп вышел в инет его сканирует и атакует куча вирусов, сканеров, аваре и всякого другого софта.

30 минут и я, уже перешёл на макось, 60 минут и я, уже забыл винду. Ну и по мелочи там добить нюансы. Винда же это мудотряхание длиною в жизнь. Не спорю там свое кому нравится. Но не перелезу на винду.
Посмотрите какой нибудь быстрый старт на утубе и дело пойдёт само.

4 лайка

Видео :grinning:
Ну кто-же по видео судит, не ожидал такого от тебя.

А ещё меня называли разжигателем

Я не винду имею в виду, а общие технические решения, которые можно применить под любую ось, мне этот Асус показался на корпус впереди Макбуков.

Что-то глубоко личное, спорить смысла нет.

Даже ссылку туда дал.

2 лайка

Плавность и отклик интерфейса легко определяется тренированным глазом. Когда при повороте виртуальной крутилки происходит лаг в отрисовке отклика — это тормоза, и это мне очевидно, и этого быть не должно.

Ничего личного, просто нелюблю недоработанные бета-интерфейсы, которые тебе нужно самому еще достроить и постоянно следить за тем, что включено, а что нет. Плюс, постоянно коряво реализованные интерфейсные решения.

4 лайка
  • А когда я делаю вот тааак, у меня там что-то щёлкает!
  • Дык не делай таак!
  • Как же не делать, если щёлкает!

Простите, ухожу :joy:

1 лайк

Нет личного опыта - незачёт для меня, уж извини.

Ну то есть, плохо, что у меня глаз заточен на плавность и хайэнд в интерфейсах. Это то я понимаю) Но это не отменяет ущербности полурешений на костылях. Потому что если у тебя интерфейс тормозит, это значит, что тебе придется ждать, когда он отдуплится (дорисует все, что ты там накрутил), и отследить, докрутил ли куда надо было, вместо того чтобы сделать и не думать. Хороший интерфейс — это когда он не заметен.

3 лайка

Его и не будет. Я не хочу пробовать разные сорта, чтобы понять, что это было. Мне просто это не интересно на первом же этапе. Просто незачем. Интересно — добро пожаловать в салон лично попробовать.

1 лайк

Начни с Macbook Air M1. Хорошая машина. Но смотри что с нужным тебе софтом.

А я поступил иначе, поэтому моя правда для меня сильней.
Предлагаю на этом завершить спор.

Дык я и не спорю. Нравится Асус или неасус, не вопрос! Я же не спрашиваю, чем это может нравиться, правильно? Я всего лишь отвечаю на вопрос, почему Макбуки новые впечатляют, и почему я не выберу Асус.

2 лайка

правда - она одна, она есть факт. А вот отношение к ней может разниться колоссально. У вас есть личный опыт, который на правду никак не влияет. У меня есть личный опыт с Win и Linux, который обуславливает мой выбор, но никак не влияет на факт того, что Win - самая популярная ОС в мире.

2 лайка

Исчерпывающе.
Я аналогично написал, что меня, по описаниям, привлекло в Асус, но честно, в отличии от многих здесь, делаю оговорку, что эти навороты в жизни могут и не прижиться.

Не совсем, одна - истина, а правда у всех своя.

Только ветка не та, выходит)

2 лайка

Я и дал ссылку

вообще конечно у новых ноутов экраны хорошие, хоть и не олед, но 10000 диодов, это здорово, у 6К монитора всего 576 зон подсветки… эти экраны бы теперь в аймак 27 или 32 дюйма или в отдельный монитор 27/32 дюйма, но по нормальной цене и с подставкой в комплекте :slight_smile:

2 лайка

Гоняю Logitech G703, там уже радиопередатчик иной - Lightspeed.
С маком дружит хорошо, фризов нет. Но нет горизонтальной прокрутки на самой мыше.

1 лайк

Это из разряда словоблудия.

:grinning: :upside_down_face:

Смотрел презентацию Apple с отвисшей челюстью! Эх, плакали мои планы на акустику в обозримом будущем, похоже :slight_smile:

Предзаказал третьи AirPods подкастики слушать. С 28 по 08 должны привезти.

2 лайка