🍏 Техника Apple (часть 1)

Ну это вообще не аргумент. Так то большая часть профессионалов в области графики, видео или музыки вообще не в курсе как компьютер работает. И это абсолютно правильно, потому что им нафиг не надо разбираться в компьютерах, им надо разбираться в музыке, графике и т.д.

Я понимаю, что любой, кто купил Мак на интел в 2019-2020 годах сейчас расстроен. Я сам расстроился, когда купил новый миник, а на следующий год появился М1 и вот это всё. Но объективно мой миник хуже не стал. Свои задачи он как выполнял, так и выполняет. Да, мне, конечно, завидно, что кому-то повезло обновиться на год позже и купить намного более производительный миник за те же деньги, но это просто эмоции.

Прогресс идёт в своём темпе, иногда мы покупаем удачно и вовремя, иногда - нет.

1 лайк

И продажи примерно такие же, как и продвижение.

Получается apple не знал что intel накроется медным тазом и не прдвидел этого? Тогда вывод М1 сделан с 0 и конечно с использованием наработок?

Я не настолько состоятелен, чтобы проходить такие тернии, стараюсь выяснить по максимуму, и только когда уверен, что вещь эта мне нужна, и прослужит долго - покупаю.

Писал выше повторю: был у меня Asus с 2008 года, на нём недавно встала даже 11 винда, и всё работает! За исключением сканера отпечатков.
Не быстро, но работает! И даже дрова свежие нашлись, и железо не устало, и не рассыпалось.
Вот чего я жду от дорогой машины, тем более с проприетарной осью и дровами. Тем более, что у Эппла всё для этого есть - красивое, мощное, качественно собранное железо.

Это проф, там и нет цели привлекать толпу дилетантов.

Тим взял, да шепнул бы на ушко заранее, и то уже неплохо было :grinning:

1 лайк

Внимание мета-аналитика пошла

1 лайк

Intel не накрылся тазом, здравствует. И будет еще здравствовать довольно долго.
А покупать будут только то, что принесет больше прибыли. Здесь только бизнес, ничего личного.
В 2008 Apple купил разработчика процессоров и SOC, с тех пор продукты A-серии развивались в телефонах и планшетах, пока наконец собственная технология не эволюционировала до необходимых параметров (а во многом превзошла все ожидания). И интел стал не нужен, дешевле все выпускать самим. А разговор про отказ от интел был уже давно.

3 лайка

Лотерея, однако.

Видно как-то вскользь.

Можно быть уверенным - свое железо будет поддерживаться и драйверов на него искать не нужно. Все будет работать само.
А закончится срок - используя костыли можно будет продлить агонию на сезон-другой в погоне за новой операционкой (я на 2012 могу поставить BigSur, но зачем?).

Я бы попросил не переходить на личности

Уже не первый год слушаем тут про Асус и Винду, а тема про Эппл вообще-то

Не понимаю в чем проблема создать тему про Асус и Винду и там все обсуждать. Зачем 400(!) сообщений в теме про Apple о том, что Apple такой плохой и так сильно не нравится?

6 лайков

Расскажите это продавцам. У них нет задачи продать, да.

Поддержу. Уж яблоко, интел и другие умет работать с сегментацией рынка своих клиентов и прогнозировать. Прежде чем запускать проектирование продуктва все четко считают. Тем более в проф секторе все сложилось давно и он консервотивен и не меняется так динамично как новые сектора.

Через буткамп можно перейти на Винду - тоже вариант.

Господа, это только пример как оно бывает! И чего я ждал от его величества Apple.

Не надо передёргивать, я здесь не Винду обсуждаю, а сравниваю одно с другим чисто как юзер! Не фотограф, не дизайнер, а просто юзер!

Личный опыт. Я не имею право критиковать аппарат который купил? И ведь предметно критиковать можно только в сравнении с чем-то другим, не так ли? Иначе это просто хейтерство (какое неприятное слово)!

Похоже, вы не понимаете, что бесконечное переливание и повторение одного и того же, все эти жалобы как в очередной раз эппл не оправдал ваши ожидания, мешают всем остальным нормально общаться. Продолжайте в том же ключе и не сомневаюсь, вам скоро помогут найти выход из темы.

2 лайка

Так думали Motorola, Siemens, Nokia, Quark, Nikon до того, как профукали стратегические для их бизнеса рынки. И где процы от Моторола, серверы от Сименс, оборудование для сетей от Нокии, японские зеркалки от Никон? А про Quark молодняк не то, чтобы знает, хотя в конце 90 они хотели Адобу прикупить.

Все началось с реплики о том, что Эппл нет проблем, всё замечательно, ну как такое можно терпеть. :relaxed:

Разве это как-то мешает фанатам восторгаться очередной vanity fair от Кука?

Яблоко сильно выезжает на комплексном подходе и экосистеме. За счет работы в нескольких сегментах они перекрывают убыточные направления. Венчурное кредитование. Те кто продетел не пережили убытки и разорились ввиду того что не было у них такой мультисегментности.

Кстати апгрейд вышел достаточно выгодным, с учетом что купил и продал в Екатеринбурге. В Москве возможно получилось бы еще интереснее. Речь про 27’’.

Свой старый iMac 2017 года я продал за 145 тыс. что считаю хорошей ценой.

А вот текущий, полугодовалый iMac 2020 я с сентября пас на Авито. Изначально был выставлен за 200 тыс., но под моим натиском и удачей, что его до вчерашнего дня не выкупили, в итоге сторговал до 180тыс. Кстати тоже с 32Gb оперативы. Заказал еще две плашки по 16Gb, должны приехать в четверг. Тогда будет 64Gb.
Новый сейчас стоит 242тыс плюс оперативка 13тыс.

В итоге апгрейд вышел мне всего в 35тыс. Доволен как слон, что все так сложилось. iMac в идеале, ему как сказал всего пол года.

Я бы так не сказал, учитывая как сильно меняются игроки в дизайне (photoshop to sketch to figma) и фото (light room to capture one). Так же массовый исход на DaVinci Resolve говорит о пластичности рынка.
Если бы он был статичен, то все бы на деллах с интелами сидели и не дергались.

2 лайка