🍏 Техника Apple (часть 1)

Новый Apple Mac Pro

5 лайков

Технические характеристики:

  • Процессор Intel Xeon с модулем под 28 ядер мощностью 300 Вт и системой охлаждения, которая позволит ему работать на полную мощность.
  • Четыре слота для видеокарт. Можно установить четыре карты AMD Radeon Vega Pro общей мощностью 58 терафлопс. Они позволят проигрывать сразу 12 транслций в разрешении 4k.
  • До 1,5 ТБ оперативной памяти.
  • Два порта USB-C и два порта USB-A. Разъём для наушников audiojack.

Интересно, кому он интересен…

Тем кто может … :slight_smile:

Ну как так?! А, ну да, места-то нет больше… реально нет слов…

1 лайк

Всё новое — это… творчески переработанное старое.
Ножки, конечно… жесть. Да и вообще внешность…

1 лайк

Про “не могло быть”: достаточно вспомнить dos, norton commander, windows 3 (более ранние просто не взлетали), чтобы убедиться, что могло. :slight_smile:

Ведро было лучше.

2 лайка

А по мне, так терка была самым лучшим воплощением промышленного дизайна в профессиональной линейке компьютеров фруктовой компании…

1 лайк

У меня есть…

Я знаю. :slightly_smiling_face:

Вот теперь дисплей появился достойный, для микроверсии домашнего кинотеатра. :sunglasses:

Но цены…

Да. Тут проблема не с их ценами, а с нашими доходами. :grinning:

1 лайк

Да, нечего и возразить.
Мне и с ATD в паре с iMac 5K нормально, сколько лет уж, жуть.

Топовая версия Mac Pro в штатах примерно будет $45000. в Россис хз Apple’s top spec Mac Pro will likely cost at least $35,000 - The Verge

Тут проблема скорее в том, что этот продукт не адресован частному потребителю. Это профессиональный инструмент для тех, кто знает, как его окупить - для видеостудий, аудиопродакшена или препресса. Что не мешает, само собой, богатым любителям использовать его для каких-то личных целей. Но это безусловно не массовый продукт.

5 лайков

А начальная парадигма была категорически иной. Хотя сейчас в роли компьютера, доступного каждому, выступает аймак, но и его особо доступным не назовёшь.

Интересно если теже комплектующие сложить сколько выйдет цена. За такие деньги можно много чего сравнимого по производительности и функционалу и железу найти. Вот MacOS конечно сложно заменить. Может в цену еще и софт какой входит.

Например ?

По железу или по софту?