🍏 Техника Apple (часть 1)

Да, когда переведешь всем “мучащим windows” мани на мак- прям в тот же день и перестанут :blush:

Ага, так они их на мак и потратят… Будут дальше винду теребонькать, но комп будет слегка получше.

Чек и фотоотчет в студию :joy:
П.С. Что трепаться то, у людей же полные матрацы бабла, а они нехорошие такие все винду выбирают, и все шляпы с малинами юзают :thinking:

1 лайк

Это не из экономических соображений.

Есть ещё и Linux, он вообще бесплатный, так что и с вындасам деньги не при чём.

1 лайк

Только не юзабельный нифига, а так-то вариант для програмеров, конечно.

Так они же в одну цену-правда? Стоит покупатель и думает -яблоко, да ну, винда рулит :grinning:

Возможно, но я бы себе, при других обстоятельствах, взял нормальный сетевой проигрыватель и получал удовольствие от звучания.

П.С. сорри за оффтоп, рассуждаете как наше п…тельство - у нас все гуд, наверное и у народа то-же. Даже продолжать не буду… не тот форум.

1 лайк

Вот именно, лучше не продолжать. У меня мак мини 2010 года, которого после установки SSD, достаточно для любых аудио и бытовых задач, на авито такой стоит 10-15 тыс. рублей. Raspberry Pi3, которая тоже драйверов не требует, стоит вообще всего 2 тыс.

5 лайков

Отличный выбор, я бы не рискнул. Все, продолжать не буду :zipper_mouth_face: :zipper_mouth_face: :face_with_raised_eyebrow:

Конечно, отличный. Ни разу не повис за те 4 или 5 лет, что он у меня работает в режиме 24/7. Драйверов не требует, оптический выход есть, можно и без конвертера пользоваться. Внутри один диск ссд, второй обычный. Симпатичный, компактный, не шумит, стоит недорого. Но и без него можно уйти от винды просто купив малину.

4 лайка

Linux бесплатный.

Именно так и думает. К сожалению, потому, что техника эпл лучше, дольше служит, и имеет ликвидность выше, что в итоге приводит к тому, что владеть ей экономически выгоднее.

Я рад что вам повезло с покупкой. Я вот сыну на авито даже не смог выбрать ноутбук на винде - одни перекупы и не понятное состояние.

Михаил, вот не люблю, когда из контекста вырывают(некрасивый прием). Я же писал про стоимость виндового и яблочного ноута- вопросы есть?
Вы считаете 80% населения за “дебилов”, у которых не хватает мозгов купить маки? Или тут финансовая сторона все же замешана?
Я рожден в 70-х, с Линуксом вообще на “ваше величество”. Возникало желание перейти на него, но начитавшись сравнений в инете отошел подальше от этой идеи.
Именно по этой причине не юзаю мини-сборки от dimas, потому, как что-либо прописывать где-то, что-бы оно заработало не про меня.
Научитесь судить людей не только по себе, контингент тут разный присутствует…

Про это я уже писал

И сам в этом убедился. А ноуты без виндоса дешевле таких же с виндосом.

Это зря.

Это правильно.

Наверное не там читали

Процент не такой, конечно, но высокий - это по жизни. А насчёт виндуса - просто костность мышления.

Это точно, и к своим советам иногда стоит и самому прислушиваться.

Это сильно! Мда

А что нет, разве!? Я часто встречал людей , которые пользуются виндос, потому что привыкли, а в мак им всё не так.

Косность - да знаю такое. Костность, нет - не встречал

1 лайк

Я по русскому всегда был двоечник :slight_smile:

Да ладно, просто улыбнуло )

1 лайк

У меня рабочий МакБук прошка 2011 года(тогда и куплен был), стал с год назад тупить, включаться по 10 минут, программа офисная запускалась 5 минут. Ну всё думаю, менять надо. Сначала отдал почистить и поменять термопасту, за 7 лет этого ни разу не делал. На скорости это не сказалось, но там же узнал, что ssd можно поставить. Итог, включается за 15-20 секунд, программы летают. Всё что мне надо работает с той же скоростью, как и на новых прошках, которые я уже присматривать стал. Теперь о замене ноута и не думаю. Имея опыт общения с виндовыми ноутбуками, понимаю, что мак может и дороже немного (если брать виндовый ноут той же конфигурации) сначала, но потом владение им окупается. Я сейчас свой МакБук могу продать по цене нового среднего ноута на Винде.

Где, разница просто на порядок.

Не понял вообще о чем речь?

С моими знаниями Лиукс, далеко не факт.

Скорее финансовый вопрос.
Мне дочка отдала яблоко-планшет. Через Upnp реально звук улучшился. Но сам себе бы не купил, считаю что стоимость яблоко-устройств в большей степени понтовая. Разумеется, были бы лишние финансы- вопросов нет, купил бы и радовался. Но это применимо к мак(музыка), телефон бы не брал принципиально- не использую его и на 10%.

Еще когда я подбирал замену своему ноуту, это до того как ssd поставил. Я смотрел и сопоставимые по возможностям, параметрам и форм-факторе ноутбуки не эпл, так они столько же сколько и яблочные стоят.

1 лайк

О Linux.

Разницы практически нет, выше моя запись об этом.

Сейчас Линукс не требуют каких-то знаний особенных. Если будет возможность попробуйте Linux Mint.

Может часть понтовости и есть, но по моему мнению, тут удобство и качество больше влияют на цену.