🍏 Техника Apple (часть 1)

У меня попроще Logitech K800 - к механике кнопок вопросов нет, просто класс на ней что-то печатать. Но хочется вот именно с тач айди - пальцем разблокировка, оплаты, подтверждения.

До этого лет 6 служила Logitech Illuminate. До сих пор жива и в абсолютно раблчеи состоянии. Единственное протирал салфеткой и выдрал клавишу с буквой Ж. Обратно приладил, но на вид она отличается по выстое от остальных.

Если только это не макбучные клавы последнего поколения. Одноразовый бабочковый механизм это издевательство.

Видимо предпоследнего. Его мне как раз и пришлось в ремонт сдавать. Но в последнем варианте бабочку подправили, обещают что таких проблем не будет.

Да, я имел в виду макбуки 17 года.

Судя по прессе - Попытка №3: Apple так и не решила проблемы с клавиатурами MacBook - ничего не поправили )

#ненависть.

У меня кстати у пары знакомых макбуки с этой бабочкой - и вроде не жалуются на какие-то проблемы…

ну это беда всех заадминистированных по самое нехочу компаний.
множество примеров слома надежно работающего старого, для мнимой необходимости выпуска нового.
Мой макЭйр 12 года, клава как часы, безупречна (тьфу тьфу). И полноразмерные проводные отлично работают, только случись что, уже замены нет, сняли “устаревшую модель”

1 лайк

У жены такой, когда нахаляву на работе выдают ноут за подобный прайс жаловаться, конечно, грех. Тем не менее клавиатура там дико шумная, по сравнению со старой прошкой. Она так грохочет, что со стороны кажется, что человек в ярости долбит по клавишам, поскольку в интернете кто-то неправ.

2 лайка

Это я

1 лайк

Я купил жене макбук про 2018 13,3“ Touchbar до этого она работала 6 лет на MacBook Air 2012 печатает 10 пальцами очень быстро. Я думал сначала тоже как будет клавиатура. Жена поработав день сказала - клавиатура мечта и со старой не хочет больше работать.
Но в макбук про 2018 уже третья версия клавы с силиконовыми прокладками. Она тише немного.

У меня прошка последняя, вроде претензий пока нет, хотя звук да, довольно громкий при нажатии, но мне даже нравится такая отдача ))

У жены Эйр новый, а я пока не обновлялся. Клава по ощущениям - отличная, прям вау каждый раз когда беру ее ноут в руки. Печатаю вслепую, умеренно быстро. Тарахтения не заметил, надо обратить внимание.

2 лайка

А я с большим удовольствием использую iPhone-ы в машине.
Как и с Hugo, так и напрямую в “голову”, шнурком.

1 лайк

Сколько их - аналитегов с громкими заявлениями? В данном списке как минимум не хватает стандартных:

  • работа с файловой системой и папками
  • вааще не андроид

Караван по-прежнему идет…

1 лайк

У меня караван с яблоками идет только на тренировку, ну или едет на авто. Для неспешных прогулок - мультибитный мужик. Все хорошо к месту. )

1 лайк

Взял ipвd 11 pro 64Gb + Cellular на Ozon за 63,5руб!!!
Первые впечатления двойственные. Привычка нажимать кнопку на Air2 для включения или чтобы перейти на общий экран - это 1 действие.
Тут надо ткнуть питание или тапнуть в экран. Не пойму в сумраке Face Id срабатывает или нет - несколько раз пароль просил ввести.
Чтобы перейти на главный экран нужно сдвинуть по средине экрана. вроде есть чест увидеть все запущенные приложения, но еще не на уровне моторного инстинкта.
Стекло защитное с вырезом под видеокамеру видимо. для включения глюков Face ID

2 лайка