Техника А. Клячина, ZKI, Natural - баргин для меломана?

Думаю производители с тиражами как на данный момент у Клячина ни одного купленного отзыва просто финансово не потянут. К ув. Bason и Ricecar шлейфа говн от ошарашенных аудиофилов с иных форумов не тянется. Изначально настрой другой.

Объективной критики звучания техники Клячина за последние 5 лет не слышал, но люди ни разу не слвшавшие адекватные и актуальные модели (а то и не слушавшие технику Клячина от слова совсем) на форумах откладывали кирпичи ярости. Разглядев что тут есть как минимум пяток людей с техникой Клячина в системах ожидал меньшее количество слепого хейта)

У вас АС V2V mk2 они, безвозвратно устарели. Предпоследний прорыв Клячина 2011-2017, оставил их по музыке далеко позади, базовые MBV/MBS.
У меня как раз они и ламповый усилитель Sa-2 на советских лампах. Когда смотришь старые фильмы на родной монодорожке переносишься во время озвучивания. А Высоцкий, Элла Фицжеральд и подобное по динамике водят в гипноз, но если талантливы. Они как то выворачивают душу без звукового эпатажа.

2 лайка

Ну не скажи, у них есть свой «фан-клуб», но да, шлейф покороче

1 лайк

Я запускал пару раз, ничего страшного :slightly_smiling_face:, но я привычный к отправке различных немалых ящиков из Тверьсильвании :metal: Основная нагрузка в такелажных работах на участниках тура :thinking:

3 лайка

Ну такого просто не надо говорить.
Вы нам тур сообразите, да? Чтобы опыта все набрались?

3 лайка

Могу как-нибудь по весне пустить в тур SA-5. Самому интересно.
Бывал на прослушке и у Клячина и у его дилера Руслана, слушал много всего. Однозначно в звуке он сечет, но его «сектантский» подход и постоянные жалобы на несправедливость мира отталкивают. И да, говно и палки в корпусах и фильтрах, оправдываемые стремлением удержать цену для потребителя, а также тем что дешевейшие детали у него непременно получаются наилучшими для звука)

5 лайков

Свои АС без проблем могу отправить в тур, как и MC корректор.

1 лайк

Слушал несколько раз MBS, в том числе в своей домашней системе в сравнении c V2V. Ну по эмоциям конечно оч круто, но я бы точно не сменил свои V2V на них.

Есть много нюансов по которвм V2V сильно круче, чем MBS. Я бы наверное и на R1 свои не поменял бы (сильно уж ярчат).

Кроме того мк2 это самая лучшая версия V2V из 4ех существующих. У меня личная пара Руслана Мауса, с которой он не расставался несколько лет, прям из его квартиры, а не из демо-зала.
Чтобы было понятно по версиям v2v:
1- первая хорошая настройка на динамиках первой ревизии
2 - улучшенная сборка лучшей ревизии динамиков
3 - попытка настройки на новых спецификациях динамиков после подставы от производителя (vifa)
4 - улучшенная настройка на новых динамиках

Я слушал в 1 день мк4 (в системе Антона) и мк2 (в системе Руслана) и однозначно сделал выбор в пользу мк2.

В итоге по v2v иерархия от лучших к худшим мк2, мк1, мк4, мк3

После V2V мне однозначно понравились B2S у Игоря и R2 у Руслана.

Есть и туры акустики.
Напольников в том числе.

1 лайк

[quote=“Zero106, post:48, topic:60060”]
В итоге по v2v иерархия от лучших к худшим мк2, мк1, мк4, мк3
[/quote] да согласен.

Слушал полный сетап из ламповика, дака и акустики. Звук понравился. Классно играло. Причем на разной, в том числе динамичной музыке.
Но себе брать не стал. В принципе на эти деньги можно на вторичке взять брендовую аналогичную по звуку

3 лайка

Помню РХЭ 2003. После Abba зал встал и аплодировал. И это была система от Александра Клячина .

3 лайка

Был у Клячина в начале 2000-х дома, около двух часов слушал полочники, MVV, вроде, общался с Александром. Очень понравилась эмоциональная составляющая его звука, и подход Клячина по художественному восприятию музыки. На пробу купил акустический кабель и межблочный ZKI, сам Клячин отнекивался про свою причастность к ним, говорил, это Запорожцева тема… Кабели не очень, честно говоря, через 10 лет продал за что купил)))

Спрос на кабели всегда устойчивый. Они точно не для каждой системы, но в Клячинских сетапах практически безальтернативны за свои деньги.

У друга слушали межблок клячина между цапом Blue Note и усилком Blue Note с акустикой Odeon - клячинский кабель переиграл недешевый Siltech. Хочу в своей системе попробовать это же сравнение.

Не срача ради, а интереса для. Коллеги, просветите.
Вот тут речь зашла о “кабелях Клячина”, есть еще “кабели Чернова” и т.д. Но ни у кого из них, понятное дело, нет производства, да и возможностей для каких-то уникальных разработок, откуда берутся эти кабели на самом деле? Просто перемаркированный кабель российских/китайских производителей? Если так, то любой может выпускать кабель под своей маркой, кабельных производств в России достаточно, при определенном объеме заказа маркировку нанесут какую скажешь.

2 лайка

Кому “понятное”? У Клячина & ZKI есть собственное производство, и очень много лет.

Собственное производство кабеля? Вы серьезно? Некоторое время назад занимался продажей кабельной продукции, был на производствах и представляю, что это такое и сколько это стоит.

4 лайка

Те, что были у меня, точно Силтек не переиграют. Из простой лакированной моножилы сделаны, типа как в трансформаторах силовые обмотки…))

Ну металл не варят, “понятное дело”. А именно кабели – собирают у себя на производстве.

1 лайк

Сейчас у себя в системе слушаю как раз кабели Клячина в сравнении с Силтеком. На виниле однозначно превосходство клячинских кабелей. Силтек даёт неприятные сибилянты, и в принципе убивает львиную долю кайфов от винила.

А вот на цифру Силтек не плохо вписался, детальность повыше стала, сибилянты себя не проявляют. Середина менее эмоциональна но в общем впечатления от Силтека хорошие.

1 лайк