🤖 Tchernov Audio Apollo DAC за 2 000 000 рублей

Да, надежд на отечественных разработчиков все меньше, а взоров на Китай все больше.

2 лайка

Мне кажется, или там ОЕМ-платы из китая стоят??

Это фиаско, братан. В таком случае.
а где фото плат?

Вам кажется.

4 лайка

В соседней ветке продается отечественное железо по ОДИННАДЦАТЬ тысяч РУБЛЕЙ, если Вы об этом. И совсем не надо грустить, радоваться надо, если звучит.
А топ-енд всегда дорого стоит, интрига лишь в том, насколько обсуждаемый дивайс к нему относится. Синдром зеленого винограда тут смотрится слегка жалковато, пардон…

1 лайк

Любая вещь должна стоить адекватно рыночным правилам, никто с этим не спорит.

Но главная интрига для меня заключается в том, что порой хочется купить полотно отечественного художника, но как-то нет энтузиазма купить отечественное серийное техническое устройство (отдельные талантливые умельцы, конечно, есть). И даже если нет возможности купить что-то дорогое, так и сожаления нет.

Нормальный рыночный подход разработчика и производителя: позаботься о покупателе, произведи для него по адекватной цене то, что тому действительно нужно, и он позаботиться о тебе, заплатив за продукцию. У китайцев такой подход наблюдается. Поэтому есть и интерес, и спрос на их продукцию.

А ненормальный рыночный подход - это когда покупатель рассматривается исключительно в качестве безмозглой дойной коровы.

Такое бывает не только у нас. В одном адвокатском американском сериале была зарисовка, когда некий производитель выпускал и продавал энергетические напитки абстрактным чужим детям, но категорически не допускал к употреблению своими.

Будем надеяться, что успехи все же будут, как, например, здесь (если, конечно, все так, как описано):

Извиняюсь сразу, но создается впечатление, что вам эта ситуация выгодна, так как обосновывать свои цены можно будет так: “Ну вон Чернов хуже звучит, а стоит в десять раз дороже”

4 лайка

Не тот рынок для рыночных правил, братан.

Продай и забудь — вот как называется подход большиства китайцев.
Хороших примеров из Китая по пальцам руки.

4 лайка

Возможно. Никогда не занимался изучением статистики китайского надувательства. Но вот в личном обиходе китайские изделия успешно использую, начиная от асусовских материнок, кончая адидасовскими кроссовками, произведенными в Китае.

Кроме того, например, в отношении ЦАП-ов в материалах форума явно прослеживается тенденция в пользу китайских устройств, не только произведенных, но и разрабатываемых в Китае.

Если нация намерена процветать, ей следует брать не худшие, а лучшие проявления других наций: Германии, США, Японии, Китая и т.д.

Красота — в глазах :wink:

Тут что то не сходится…

Согласен! :thinking:
Telegram! Им не пользуюсь.

Не самый корректный пример с технологической точки зрения, да и чисто по-человечески претит пользоваться их продуктами. Кто в теме, тот поймёт.

Уберу лучше с глаз долой. Ох уж этот публичный маркетинг. :disappointed:

Ну началось. :slight_smile:
Я задолго до Чернова демарша прояснил цену своих устройств и те, кому они интересны, знают ее давно. А беспредметный интерес досужих кумушек мне поощрять незачем. Мне паять надо.

1 лайк

…задолго до черного пиара :wink:

Ничего личного, просто оборот понравился.

Все, все, не переживайте вы так, никто уже никуда не заходит

1 лайк

Поставил DAC в резерв, срок ожидания 40 суток…

3 лайка

Заказали аполло?

2 лайка