Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

На склад СДЕК в ОАЭ или Турции, далее в РФ.

А налоги какие оплачиваются при доставке товаров из Японии в Турцию ? Уже пробовали так отправлять ?

Местный японец, фильтра.

分かりません :smiley_cat:

Если у физ.лица напрямую, то никак… или через моряков.
Если ч/з посредника, то список запрещёнки у разных слегка отличается, как и способы доставки.

у физ напрямую, морем шла с января и потом вернулась.

Да, почта Японии всё… снова выставлять на аукцион, покупать через работающих в Японии посредников, типа InJapan, при условии, что не попадает под санкции.
Вывозить их “морем”.

Это означало, что я не понял, что за товар.

Да, тут это офф.топ, лучше продолжить в нужной теме.

Свой ответ там разместил.

Я не пробовал, но спрашивал СДЕК о возможности.
Задайте у них на сайте вопрос про таможню. Думаю, что транзитом это оформляется.
Как правило, почтовые хабы создаются в свободных экономических зонах.

Я из Японии через США вез Бандеролькой. Груз в США делал консолидированный с товаром из США же. На двойную таможню не попал. Но в этом случае не должно быть санкционки, и есть ограничения по стоимости.
Поэтому лучше спросить СДЕК.

1 лайк

хорошие новости
ЕАЭС продлил действие порога беспошлинного ввоза товаров физлицами в 1000 евро до 1 апреля 2023 года (audit-it.ru)

19 лайков

Хорошие новости, но есть маленький нюанс.

Продлить-то продлили, но законодательно пока не утвердили. Поэтому на таможне понимающе кивают, даже рекомендуют пока не таможить и дождаться введение нормы в действие. Иначе, если посылка свыше 200 евро, платить надо 15% сверху. Такие дела.

Посредник LiteMF, кто знает, берет оплату таможенной пошлины, до отправки в Россию.
У них свои таможенные декларанты в Москве.
Изменений на оплату таможенной пошлины, на доставку в октябре, нет.
€1000

Пошлину платите в Москве сами. Декларантов нет, по крайней мере, я о таком не слышал.

https://litemf.com/ru/help/purchase/mail-forwarding#customs-limits
…При доставке фирменными методами (Негабарит, Air, Blu, Sky, в том числе Курьер) сумма пошлины будет списана со счета на LiteMF вместе со стоимостью доставки. Дополнительно будет начислена комиссия в валюте, равная 500 рублям, за услуги таможенного брокера.
Очень удобно.

А вы уже с liteMF работали, покупали через них?
Выше я написал о своем “печальном” опыте сотрудничества с этими неадекватами. Если вкратце - 2 недели с момента перевода средств на счет они не выкупали лоты на eBay в Америке и рассказывали, что большая очередь и операторы заняты, я устал им писать в поддержку, тем более лоты (лампы) были штучные и их могли купить в любой момент (что частично и произошло). А через 2 недели мне было заявлено, что эти лоты они не могут выкупить и поставить.
Благо через неделю вернули деньги. Компания на полном морозе.

Сделал пробно заказ на ПочтаGlobal, выкупили лоты на следующий день после перевода и по приходу на их склад лампы отправили в течение недели, пока жду. Но очень все быстро у них было с заказом, оплатой и отправкой. Теперь осталось только получить.

P.S. курс на момент оплаты у ПочтаGlobal был чувствительно лучше чем у liteMF, как сейчас не знаю.

1 лайк

Лампы в нынешних реалиях весьма специфичный товар,могут трактоваться как товар двойного назначения,то есть для использования в военных целях,поэтому не все посредники за них берутся

Да и не все посредники через две недели после оплаты говорят - не получилось. ПочтаGlobal на второй день после запроса подтвердили готовность выкупить и отправить лампы, так же как и AlfaParcel сразу подтвердили возможность поставки из Англии.

LiteMF я переводил деньги тоже после их ответа - можем. Сорри, но еще раз повторю - неадекваты, даже не хочу вспоминать какую ахинею они мне писали из поддержки через неделю полной тишины.

3 лайка

А если серьёзно-сейчас не в музеях осталось военное оборудование на лампах?

Честно говоря, отчасти ограничения на лампы могут быть оправданы, тк ещё некоторые номиналы ламп востребованы в аэродромном оборудовании, радарах. Читал, что на западе мелкие аэропорты до сих пор используют, тк тупо дешевле и вообщем-то особенно ничем не хуже, чем современный модуль-заменитель. Конечно, сложно сказать насколько востребованы сейчас лампы для таких целей, но, да…
Кстати, и у нас есть подобного рода ограничения на экспорт, видимо из тех же соображений.


3 лайка

Пардон, но тема не об этом…
С этим посредником лет семь!
Для примера, через него, получил почти весь каталог BN Music Matters.
Лампы сейчас из США они не возят. Можно из Германии.
Из UK AlfaParcel.
Несколько раз просил их, о срочном выкупе, на ограниченный тираж LP.
Помогли.
Но просил и договаривался заранее!
Летом было сложно у них, 2 месяца из США, сейчас лучше,45 дней было.
Много новых людей взяли.
Чатом лучше не пользоваться.
Я пишу только сообщения на сайте.
Они 15 лет работают.
Для меня отличный посредник, и для США и Германии!
А так, so many ways.

1 лайк

Вроде как лимит EUR1000 до апреля. Сегодня посылка стоимостью EUR730 прошла таможню и выпущена с оплатой таможенных платежей (около 5 т.р.)
Интересно. :nerd_face:

3 лайка

Вот разъяснение: Беспошлинный ввоз

Пока, увы, так…

7 лайков