ММ Фонокорректоры Talisman

Евгений, добрый вечер!
А транзисторный корректор можете отправить на прослушку, под залог? Транспортные расходы конечно же на мне.
С уважением,
Андрей!

Доброго времени суток, без проблем, доберусь домой - отвечу в личку!

Хорошо. Жду.


Транзисторный фонокорректор обзавелся вторым тумблером, а это значит - МС быть!
Пока занимаюсь обмерами/замерами скажу - играет убедительно. Цена планируется гуманной, ориентировочно не выше 28 000₽

6 лайков

Это хорошо, но нам бы ламповый заценить, чтоб храбрый битл клал 834 ухо на лопатки.

И это будет, да что там будет - уже слушаем 4-й день. Анализируем. Допиливаем😀
Тут идея то немного другая - для тех кто хочет в мс за недорого - денон сильно бэу да корректор за вменяемые деньги и добро пожаловать :hugs:

2 лайка

Пробовал, оно того не стоит :slight_smile:

1 лайк

Но пробовать - стОит :slightly_smiling_face:

Форумчане, собаре. Один талисман сейчас есть в Москве - можно перехватить на прослушку.

3 лайка

Ой, я бы перехватил. А какой?

1 лайк

Талисман в ваших краях, сейчас уже RoninNew обозначил желание в ЛС, если что - дам знать!

1 лайк

Договорились.

1 лайк

я бы тоже у столика пока походил-покурил :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте, Евгений! А пред тоже ваше “создание”? Можно больше фото и примерную цену? Мне и не только, я думаю, будет так же интересно! Заранее благодарю.

Здравствуйте! Я делал этот пред в одном экземпляре, собрав лучшие идеи воедино - балансную схемотехнику, шунт регулятор питания, ни одного конденсатора в цепи протекания сигнала, трансформаторы на выходе. Когда делал - себестоимость вышла под 80к, но по звуку стоил каждого рубля. С радостью бы делал эту модель на продажу, вот только lundahl трансформаторы пока не придумал, как возить.
Я при этом не ставлю на проекте крест - продолжаю протаптывать пути поиска решения. Проект изначально задумывался как 4 лампы+выход на трансах. 2 лампы были добавлены по ходу, так как 4-х не хватало при работе на выходные трансформаторы. Вообщем, ежели в массы - то убрать 2 лампы и добавить конденсаторы по выходу, но требует расчетов. А спешки не потерпит)

7 лайков

В смысле тоже послушать?

Да.

1 лайк

Здравствуйте, Евгений. У меня есть Ортофон Квинтет Ред. Пробег около 50 часов. Подойдет?

Александр, здравствуйте, в личку пишу

В процессе сборки фонокорректора amulet поступило предложение сделать возможность выбора нагрузочного входного резистора (по умолчанию для ММ это 47к).
Были установлены цанговые разъемы, что расширит поле для экспериментов.

10 лайков