ММ Фонокорректоры Talisman

Взять на прослушку под залог возможно?

Добрый день! Не просто можно - нужно!) Есть в наличии как абсолютно новый, так и витринный образец, используемый для прослушек. Жду Вас в личку для продолжения обсуждения. И уточнения модели. Все же они не похоже друг на друга играют - я имею ввиду ламповые Talisman и Amulet.

5 лайков

Я недостоин доступа к личке,не заслужил))

Так ведь и я на этом форуме в новичках :slightly_smiling_face:
Недавно стал разбираться - так понял, что надо побольше времени на форуме провести для такой возможности, но ведь все во время упирается - основная работа, преподавание в университете, любимый паяльник. Давайте пока на почту [email protected]

1 лайк

Кстати, я бы тур запускал еще и с межблочником - связкой, так сказать.

Межблочный кабель, обладающий низкой емкостью, собранный по псевдобалансной топологии из высококачественных компонентов - кабеля Sommer albedo и коннекторов Furutech с помощью припоявысокой степени очистки.
Характеристики:
Материал проводника - бескислородная медь (OFC)
Емкость на 1 метр, пФ - 65
Сопротивление проводника на 1 метр, Ом - 0.14
Диаметр кабеля, мм - 5.9
.
При ценнике 12 000₽ звучит очень уверенно, на мой слух.
Сейчас ставлю разъемы 126 серии от фуры, на фото - попроще.

7 лайков

Также возможно выслать любой корректор на прослушку под залог 70% от стоимости.

2 лайка

Talisman “витринный” отправился в славный город Пенза показать себя в связке с лампой от AN.



Есть еще одна “витринка” в наличии, ровно как и абсолютно новый Talisman.

8 лайков

А мы так и ждём тур…

Жень, если ты про “витринку” что на фото, то вычеркивай ее из наличия. Остается в системе. И кстати, она же сгоняет в мини тур к нашему собарнику погостить. Но позже, не хочется отпускать из дома, поёт…)
Да еще и лампы покатать надо, музыку в буквы собрать, а затем уж и отзыв))

4 лайка

Так ведь в голосовании достаточно мало людей набралось на тур, вот он и не состоялся. В основном все проголосовали за вариант «послушаю других».
А к туру я всегда готов!

1 лайк

Активности голосовавших не хватило, увы.

У меня еще одна образовалась - знакомый с Talisman до Amulet решил шагнуть, сошлись на трэйд-ин :grin:

4 лайка

Клиентоориентированность :+1:

3 лайка

Жаль. Корректоры же наше всё.
Надо будет ближе к зиме опрос повторить, когда бояре из лесов да шашлыков обратно к трактам выйдут

1 лайк

Там велик шанс на мс/мм модель уже нарваться, если интерес будет :grin:
Активно работаю над прототипом. 3 ступени усиления, разный входной имеданс/емкость

3 лайка

c удовольстивем нарвёмся и посталкиваем с кем-нибудь великим.
Сам недавно корректор себе искал.

2 лайка

Вот это уже верный путь, а МС как реализовать планируете транс или пре-пре?

Попробую аргументировать свой ответ развернуто.
Проектирование фонокорректоров постоянно влечет за собой необходимость «защищаться» от гула в районе 50гц и производных (например 150гц). Этот гул может проявляться (говорю о своих корректорах) на откровенно высоких уровнях громкости. В моей системе говоря высокий уровень - это выше 90% уровня громкости предусилителя. Встречались и такие (не мои, а фирмОвые, попавшие на профилактику) которые урчали и на громкости ПРОСЛУШИВАНИЯ откровенно заметно - для меня референс это метр от АС в паузе между композициями. Но в целом в мм корректорах, работающих с достаточно высоким «выхлопом» звукоснимателя с этим удается справляться вполне уверенно. Но, конечно, это зависит от множества факторов. В первую очередь с организацией заземления в помещении пользователя, а также расположением компонентов и коммутации. Варианты «змеиной свадьбы» не рассматриваем :slightly_smiling_face:
Когда переходим к мс - тут все становится еще более напряженно - сигналы меньше, наводок больше. И ежели по входу мы поймали какую-то бяку, она не исчезнет, а просто будет гарантированно усиленна следующими каскадами.
И тут перед нами встает вопрос выбора мс/мм трансформатора, может удачного, а может и нет, но обязательно желающего на себя что-то, да поймать. Сам я намоткой не занимаюсь, прекрасно понимая, что это отдельный вид искусства, при этом работать с другими поставщиками/изготовителями не всегда видится возможным - тут много факторов, начиная от проблем логистики заканчивая повторяемостью изделий. Я не говорю, что их нет, но для меня, как для производителя, желающего стабильности звучания это становится вызовом.
Поэтому для себя я выбрал пока вариант, как Вы точно подметили, пре-пре, НО!
Корректор планируется не с двумя входами, как часто я встречал - мс, коммутируемый например тумблером, с мм а с одним входом. А вот первый каскад будет иметь разное усиление переключаемое, в случае мм это усиление будет равно 1, а при использовании мс - отличное от единицы в большую сторону.
Трудностей производства я не боюсь, но с ветряными мельницами воевать желания нет :slightly_smiling_face:
В качестве примера приведу свой балансный пред, которым пользуюсь сам. В цепи сигнала без конденсаторов, на выходе - трансформаторы lundahl. Та еще была задача позиционировать все трансформаторы, пока не стало тихо, но это пред, усиление максимальное в 9 раз.

11 лайков

На чем остановились в итоге?

А вот: описан в блоге на Дзене , на вегалабе есть ветка по нему .

2 лайка