ММ Фонокорректоры Talisman

Приветствую!
Более 10 лет я занимаюсь изготовлением лампового оборудования.
За выходом корректора Talisman стоит долгая скрупулёзная работа в области конструирования и моделирования, а также тщательный подбор связок компонентов и долгие часы прослушивания, в результате которых я с уверенностью могу заявить – он не оставит Вас равнодушным!
При изготовлении использовались компоненты таких брендов, как Audyn, Sommer, Panasonic, Dale, Wima, Philips, Texas instruments, Hahn, KZK.
В качестве межкаскадных конденсаторов применяются только пленочные конденсаторы.
Стоит выделить возможность использования широкого спектра ламп из семейств ecc83/803/12ax7 и ecc82/802/12au7, благодаря чему появилась возможность тонкой настройки характера звучания.
Отдельное внимание стоит уделить блокам питания – они раздельные. Накал реализован стабилизированным напряжением, что позволяет получить точность и предсказуемость работы при изменении входного сетевого напряжения в значительном диапазоне. Решение призвано максимально продлить жизненный цикл ламп, а также снизить возможные шумы.
В анодном блоке питания используется кенотрон, с одной стороны выполняющий роль софт старта, с другой - влияние которого прекрасно сказывается на подаче музыкального материала.
Комфорт, динамичность, ясность и вовлеченность – основа философии построения моего звука.
Цена базовой версии корректора - 45 000р.
Дополнительно возможна кастомизация - установка двух переключаемых входов на реле, замена “базовых” ламп electro-harmonix на gold lion - всё обсуждаемо.





Обязательно немного измерений

На графике - точность RIAA (фиолетовый цвет) корректора относительно референса (красный цвет) в диапазоне 20Гц-20кГц

Немного внутреннего мира

35 лайков

Еще бы город узнать, откуда ф/к начинают путь в мир.

И стререотур оттудова запустить.

4 лайка

Добрый день! Спасибо за интерес к теме. Стереотур уже был один, правда, тогда запускалась транзисторная версия корректора. Сейчас есть планы на новый тур, прорабатываем это в данный момент. Территориально я живу в городе Ухта - небольшой город на Севере России, республика Коми.
Кстати, для тех, кто живет в городе Казань - мои корректоры представлены в магазине «Класс А».

2 лайка

Добавлю еще фото.


8 лайков

А не хотите его в тур запустить?

1 лайк

Я совершенно не против, сейчас жду новую партию корпусов - корректоры из предыдущей партии в количестве восьми разлетелись достаточно быстро и были проблемы логистические с комплектующими из Германии, благо все удалось решить. С новой партии думаю тур обязательно будет!

2 лайка

Так самый вариант - отправить в некошерном корпусе распродажную версию.

1 лайк

Вы правы, поэтому в преддверии новых корпусов предложил хорошую скидку.

1 лайк


Я таки созрел на тур данного корректора, при наличии интереса готов отправить его в путешествие. Есть проблемка - не смог разобраться, как стартовать с туром? Если подскажете буду крайне признателен.

5 лайков

В этой теме

пишете про то, что хотите отправить в тур (описываете аппарат с фото), хотите ли отправить по всей стране или ограничиться каким-то регионом и создаете голосовалку нажав на шестеренку:


При создании опроса надо отметить “показывать проголосовавших”, чтобы было понятно, кто хочет в тур. Если наберется достаточное количество желающих, администрация организует остальное. В теме можно посмотреть, как другие создавали голосовалки и описывали туровые аппараты.

Открыл голосование!

4 лайка

А как в него попасть?

Проголосовать за здесь наверное:

1 лайк



Думаю, настало время представить уважаемой аудитории новую разработку - мм корректор Amulet.
Этот корректор - моя авторская разработка, оба каскада усиления а также RIAA цепочка были разработаны, смоделированы и рассчитаны лично.
Закрытая конструкция с горизонтальной установкой ламп позволила уменьшить габариты по высоте.
В питании использован трансформатор заводского производства, изготовленный под необходимые требования.
Лампы использованы 12ax7/12au7 genalex gold lion - на мой взгляд одни из лучших среди доступных на сегодняшний день.
Конденсаторы в цепи сигнала - mundorf и audyn.
Номиналы деталей левого/правого каналов подбирались с высокой степенью сходимости. Громкости каналов подстроены с высочайшей точностью.
Напряжение накала стабилизировано для снижения шумов, примененные конденсаторы panasonic шунтированы пленочными.
Особое внимание стоит уделить стабилизации высокого напряжения - тут применен высоковольтный шунт регулятор. Главной особенностью данного решения выступает отсутствие активного элемента в цепи протекания высокого напряжения, ведь шунт располагается не последовательно в цепи напряжения, а параллельно нагрузке между высоким напряжением и землей.
Также реализована автоматическая задержка подачи высокого напряжения - при включении тумблера питания на лампы подается только накал, и лишь спустя 30 секунд - высокое напряжение.
Диод передней панели имеет двойную индикацию - во время задержки он светиться красным и зеленым цветами одновременно, при переходе в рабочее состояние остается только зеленое свечение.
Все надписи на корпусе выполнены при помощи лазерной гравировки - никакой истирающейся краски.

  • Габариты 280X62X211мм
  • Используемые лампы: 12ax7 - 1шт., 12au7 - 2шт.
  • Точность RIAA +/-0.4дБ в диапазоне 20-20 000Гц
  • Точность усиления м/у каналами 0.1дБ (возможна точная донастройка при замене ламп)
  • Усиление 42 дБ (может отличаться до +/-1 дБ в зависимости от примененных ламп)
  • Входной импеданс: 47кОм

Срок изготовления - одна неделя, все комплектующие имеются в наличии.

Цена для уважаемых форумчан 58 000₽.

Хорошего звука!

21 лайк

Евгений, а ТТХ какие-то новой модели планируете выложить? И какого он размера?

Основной целью, преследуемой при разработке фонокорректора brave beetle, было создание доступного компактного качественного устройства, способного погрузить слушателя в прекрасный мир винилового звука, не идя на поводу у тенденции упрощения звучания стартовых линеек.
Активными усиливающими элементами схемы выступили широко известные малошумящие транзисторы фирмы Toshiba. В качестве разделительных конденсаторов применены пленочные полипропиленовые Panasonic, прекрасно зарекомендовавшие себя. Компоненты, отвечающие за RIAA коррекцию, имеют допуск в 1% и дополнительно проходят ручную проверку на измерительном оборудовании, подбираясь попарно, что позволяет достичь высокую согласованность между каналами.
Внутренняя разводка корректора выполнена кабелем Sommer.
Сердцем корректора является стабилизированный блок питания, пульсации которого под полной нагрузкой составляют лишь несколько милливольт. Достичь этого удалось, применив беспроигрышную комбинацию из трансформатора фирмы Hahn (Германия) и линейного стабилизатора компании Texas Instruments. Никаких выносных блоков питания. Один корпус – одно устройство. Звучание динамичное, драйвовое.
Технические характеристики:

  • Тип фонокорректора: ММ
  • Используемые транзисторы: 2sk170 Toshiba – 8 шт
  • Количество входов: 1 Количество выходов: 1
  • Усиление: 44дБ
  • Входной имеданс: 47 кОм
  • Выходной имеданс: 1 кОм
  • Частотный диапазон: 15 Гц - 22 кГц
  • Соотношение сигнал/шум: 82 Дб
  • Точность RIAA: +/- 0.3 Дб
  • Потребляемая мощность: не более 5 Ватт
  • Габаритные размеры: 22019152 мм
    Цена для уважаемых форумчан: 20 000₽


11 лайков