Таблетки “Sealex” SeaHF LD 4.0 400 — ай, молодца!

Я бы на вашем месте присмотрелся к Shozy Cygnus, сам на них зуб точу

На заметке есть, осложняется всё отсутствием возможности послушать, жалко наобум брать. с дешёвыми моделями проще психологически, если не понравились, но до сего момента на самом деле разочарований не было, да, одни на фоне других лучше или хуже, но так чтоб не понравились совсем или не устроили пока не нарвался. но это и ценник до 10 долларов условно, придирок изначально меньше предполагается, за другую цену совсем другой спрос.

1 лайк

Seahf 400 - 23% off
кто хотел? :slight_smile:

Цена «для меня» — 45$ :}
И так там везде :confused:

Писать о JiuShao ничего не хочется. ± в группе 5-20$ звука.

Я слушаю Seahf LD-4.0 400 :point_up:

1 лайк

У меня затмение в виде Seahf. Пока не отпускает, ничего другое в уши не лезет.

решился и заказал Seahf LD4.0 400
сторговался на 55 - 2 доллара купоном, 53 вышло. на рубли 3500 примерно.

а по поводу TKY2…китайцы сами себя превзошли в торгашестве. Сначала первым “счастливчикам” втюхнули по 7+ килорублей, потом чутка скинули до 6800 примерно, начали раздавать типа персональные скидки до 75 и даже 70 долларов, не прошла неделя со старта, как ценник поменяли до 5800 в рублях, без скидок. не, нафиг нафиг новинки на старте, пусть сначала с ценообразованием определятся…может конечно дешевле не будет, а как мохито только в рост пойдут, но и такое мотание в проруби тоже не дело, отбивает любое желание связываться до устаканивания, тем более, что есть предчувствие, что ценник этих наушников в рознице 60 долларов, а дальше уже и скидки можно попробовать повыбивать. Сейчас на первых заказах бабло срубить пытаются, слишком рьяно и некрасиво.

1 лайк

Хватит уже пиарить эти Seahf LD4.0 400, я и так уже держусь из последних сил… :frowning:

Юра, я бы отдал с Москве на экспертизу. А то у меня может быть помутнение :smile:

Надо подумать, как лучше сделать.

Завтра отдам Seahf @Rad, проверю себя.
Смыслово — величайшие наушники. Я даже смирился с iPhone.

ну значит не зря заказал:) если они хоть как то играют на смартфоне, есть надежда, что не подведут на плеере.

а что по факту? Zen 1.0 и Asura 1.0 круче всех?:slight_smile: чем хуже версии 2.0? и каковы в сравнении с ними LD4.0 400?
T-Music, кстати, очень хорошие. и бас есть и всё остальное не для галочки. Эх, мне бы Монк старый в мою подборку, возможно угомонился бы:)))
а что вот это за зверь такой VE Monk + Candy?
Ли снова выложил в продажу Monk+ в серых прозрачных корпусах, получается что в глянцевых чёрных вышло что-то вроде ограниченной серии:)))

Ну в каком смысле обманщики? А в таком что при открытой вкладышной констукции казалось что создают впечатление прослушки в затычках. В первую очередь больший эффект звука внутри головы. Во -вторую более соверщенный баланс, который тоже как–то нехарактерен для моего опыта с вкладышами. Но меняешь и пробуешь и понимаешь - все-таки вкладыши. При этом качетчвенный звук. Не такой игрушечный как в Монках, а настоящий такой. Конечно нет пределв совершенству, но очень близко к вкладышам.
Также мучает непонятка с разрешением - вроде все на уровне, а вроде и нет. Также позже понимаешь что детализация нормальная, но верха притушены, поэтому при ее наличии есть чувство недостатка.
Далее музыкальность. С одной стороны вроде есть, с другой из-за высокой чувствительности есть некое ограничение по тем средствам, которыми достигается обычное ощущение музыкальности (динамика прежде всего). Но спустя время обращаешь внимание на такую внутреннюю заряженность, - я бы сказал пружинистость подвачи, создающуюся исключительно за счет внутренних ресурсов - микродинамика превосходна. Вместе с этим более ровный баланс, в т.ч. выведенный путем выской чувствительности дает возможность прекрасно слушать классику, с точки зрения восприятия звука. Монки на фоне неудержимы, но игрушечная подача звуковых кондиций и лихость в расстановке акцентов по диапазонам перечеркивает возможность не слушать (но воспринимать) классику в Монках так как нужно. Тут все по-взрослому. И так везде.Очень неоднозначная вещь. Ломает стереотипы, строит слуховую иллюзию.
Могут не подойти ,без предварительной прослушки, но пока однозначно очень интересны и захотелось заиметь. Едиственное, что не дает возможность дать 100%-ную рекомендацию - это тот самый загон звука в голову, отсутствие которого мне так приглянулось на других вкладышах. Вот ОЧЕНЬ надо впечатления от их восприятия сравнить с чем-нибудь типа GR8,
Да, еще высокая чувствительность вызывает когнитивный диссонанс, но он преодолим. Возможно фишка именно в нем.
Еще послушаю…Походу идеала нет, но пока это наиболее приемлемый набор компромиссов. Но прямо противопоказаны апологетам hi-fi. Подтверждаю. Занесем в зал славы DaStereo.

4 лайка

Дааа, вот делааа.

Из моих сухих остатков — недостаток прозрачности, воздуха, ВЧ слышен только на контрасте. В реальном долгом прослушивании даже намека на это нет.
Звук кажется медленней, чем в Монках, но динамика сумашедшая, ни разу такой не слышал во вкладышах. Разгоны, всплески, затухания и прочая жизнь в песнях очень нагоняет реализму.

Идеального источника для 400 среди Hugo, Macbook, iPhone не нашел.

Восприятие динамики будет очень зависеть от источкника. У меня C4. Тут музкальная динамика - да. Мне даже не кажется что они по этому медленнее Монков. Но поставить их - и сразу становится понятно что такое макродинамика. В seahf - только внутренняя. Именно что затухания и послезвучия их конек.Еще в них тишина играет- паузы музыкальные. А это дорогого стоит.

1 лайк

Карманный Audio Note :slight_smile: Надо Питеру идею лицензию продать!

Дайте что ли послушать.

Вообще, почему хочу теперь такие тоже - это потому, что тему с карманными наушниками для меня закрывает. За недорохо. Для метро в силу конструкции не очень - Gr8 будут тут идеалом. За дорохо. Но вот просто слушать - это да!
Хотя может еще что найдется ? :wink: пока по возрастающей походу.

Похоже с Seahf я не прогадал :slight_smile: мои где-то на границе, у таможенников в лапах…это я о 400.
позавчера получил Seahf 32S и T-Music DIY, обе модели 32 Ом. О Seahf впечатления положительные, но с привкусом неоднозначности, многое портит их посеребреный кабель, про его влияние на звук не скажу, это мои единственные наушники с подобным кабелем на данный момент, ковырять их и менять провод пока не хочется только для того, чтобы узреть разницу, здесь дело в другом. Этот кабель достаточно жёсткий со склонностью к запоминанию формы, из за чего без поролонок наушники не сидят в ушах, при малейшем движении кабель их сбивает. в общем юзабилити на троечку с минусом. С поролонками ситуация улучшается, в комплекте их кстати много разных, есть и сплошные и бублики, подозреваю здесь как у 400 с комплектацией. Но если честно, то если бы стоял выбор между Seahf 32S и T-Music DIY, выбрать что-то одно из двух, то я пожалуй остановился бы на T-Music DIY. Очень интересные наушники, по крайней мере для моих ушей они очень хороши, плюс отличный кабель и запас разных поролонок, можно подобрать наиболее подходящие не копаясь в запасах. здесь и сплошные и бублики. Звук описать не смогу, у меня с этим проблемы, только на уровне нравится/не нравится, а все эти красивые термины и эпитеты мне пока не понятны, тк это нужно чтобы объяснили на примере, а такой возможности пока нет. Могу только сказать, что звук приятный, ничто не цыкает, эскает, шикает и т.д., при этом звук чистый.

2 лайка

да, о них самых

1 лайк