Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять

Я когда калькулятором болел реально по линейке расставлял, метровой. Металлической правда… :open_hands:

Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне выставляют колонки при помощи не рулетки, а лазерного дальномера.
может вы ещё и «слезу комсомолки» не жимолостью, а повиликой помешиваете?

2 лайка

Для метала только такой!

2 лайка

У меня дальномер Leica, без цифрита :grin:

2 лайка

И у меня…

3 лайка

Выставил по калькулятору, сцена обалденная, акустика кажется будто растворяется :hugs:. Еще продел кабель насквозь, и я наконец то услышал похоже, на что способны харбеты пятерки :slight_smile:
Бас просто поражает наповал

10 лайков

Добро пожаловать в клуб :wink:

2 лайка

ВЕСЧЬ!

1 лайк

Теперь похоже замеры будут в качестве ритуала перед прослушиванием музыки :slight_smile:

3 лайка

А @novickok-1977 еще говорил что Харбеты к стене надо ставить

Лазером удобно замерять расстояния от ушей до динамиков:)

1 лайк

Ну и нужно пересмотреть все отзывы о разной акустике.
Те, которые были сделаны без расстановки акустики по калькулятору, не засчитывать :grinning:

4 лайка

Если баса мало, то может быть, к стене и актуально, но ясность и глубина сцены могут пострадать. В связке с m6si, его прямо в самый раз, появляется только там, где он есть :slight_smile:
В отдалении от стен видимо меньше отражений и слышен в основном только прямой, неискаженный звук, поэтому, это неоспоримо, улучшение звучания.

2 лайка

Там вообще все сложно. Стоит наверное учитывать только те отзывы, когда у человека в тракте было сравнение лоб в лоб на одних и тех же композициях, как минимум :slight_smile:
Или я это уже сильно строго? :grin:

Как не крути для правильной расстановки нужна отдельная комната для прослушивания.
Тема калькулятора капиталоемкая, а потому для меня не доступная, учитывая стоимость московских м2.
Хоть в Саратов переезжай, там буду жить а котедже на Волге и с катером, ну и с AN:)

1 лайк

Пора организовывать конкурс на самую интересную историю на тему — Почему я не могу поставить по калькулятору.

1 лайк

Саша, принимай квест - приручить Ультиматум в квадрате калькулятором. Акцептуешь?)

Давай у меня их послушаем)
А так просто попробуй поставить сначала по калькулятору для короткой, возможно прокатит, у тебя не настолько маленькая комната. Ну и есть калькулятор для квадратных отдельный.

У меня 405 на 420. И короткая кабздец неудобная - дверь, окна

Если приедешь и получится - отгружу их тебе послушать на недельку, просто увезешь с собой

1 лайк