Стримеры NAIM vs Малино-Шляпы в NAIM системах — Naim ND5 XS2 и Naim NDX2 — без экрана, без мультибита, без апгрейдов!

Есть разумная достаточность. Большинство моих знакомых по этому ресурсу ее пропустили

4 лайка

Другой - это видимо я.
Блин, ну что же вы все со мной делаете!
Завтра видимо придется снова подключить XPS DR и послушать.
Боже, как это все надоело: постоянная смена аппаратуры и кабелей.
Хочется все выкинуть и купить NDX 2 + Supernait 3 и угомониться.

А может сделать проще: прекратить пить пиво в этом баре?

6 лайков

Только, пожалуйста, возьмите два идентичных сетевых, подключите их в одну розетку.
БП поставьте на пол на доску какую-нить и так, чтобы его транс не был строго под ЦАП-ом.
Оценивать первые впечатления после включения и следующие только дня ч/з три.
А то и больше, смотря сколько БП не работал и сколько он работал до этого, может и неделю минимум.

2 лайка

Часто об этом думаю тоже. Кому нужны эти бои с ветряными мельницами

1 лайк

Э-э-э-э… так и будет продолжаться… пока не получится зайти внутрь мельницы и не начать муку потреблять.
Лично я попользовался для нынешних восторгов “мукой” с сундуковской мельницы 2009-2010 года, читал ночами на прошлой неделе как раз… и вон как у меня “выстрелило”.
Творчески подработал дополнительно и оп-ля.

Долго думал, что ты написал. Только через пару часов понял. Ну так то да, кому то и ОТО счастья полные штаны а кто то купив пятый уровень уже деньги на следующий откладывает.

1 лайк

Чёт вообще фантастика. Стримеров на рынке - овердофига. От псевдонекитайцев типа Пио, Кембриджа, Маранца и прочих, до ультрахайэнд решений, которые так же не имеют с анотием никаких идеологических пересечений и тёрок. Непонятно - зачем рассматривать все через призму противостояния AN и Naim.

Найм тут ни при чем. речь про АН

Есть опыт сравнения nd5xs с шляпомалинкой, система живет развивается, но на момент когда сравнивал все что могу сказать, звук разный но примерно одного уровня, naim чутка по мягче тогда показался, я оставил малинку, потому что было интереснее в плане разнообразия софта и просто порукоблудить, в этом плане малинка поинтереснее :slight_smile: Малинка по usb сливает однозначно.

Зови в гости, принесу сравнить uber502ю :slight_smile:
Правда уже без AES, только коаксиал

1 лайк

Олег, зря.
Все несколько проще - шляпы и АН вообще никак не связаны. Хайп по 502й пошел из-за того, что за малые деньги она дает слитность и музыкальность. В пику другим, «более дорогим» :copyright: стримерам, которые утюжат и выхолащивают музыку.

2 лайка

Ровно как и АН. :wink:

А что там необычного? 18 линий питания, по шесть от трех разработчиков враз? :grinning:

Там тяжелые наркотики

7 лайков

ну вот и у меня есть такое ощущение, что малинки это больше поиграть в Винтика-Шпунтика
хотя 2AES конечно зачётная штука (была) пока голову в вертушке не сменил ))
да и через Корд Кутест ютьюб отменно поёт
но блин эти “коробочки” и лампочки… ух…
прочитав ваши советы/размышления решил конкретизировать свою задумку - избавиться от малино/шляпы мавроса и кутеста, а вместо них воткнуть nd5xs2, таким образом получив комплект из 4-х корпусов одинаковой высоты ))
nd5xs2/152/155/fcxs
Что думаете, уважаемые?

6 лайков

Примерно так же поступил. Вместо малин/дака стоит NDX теперь.

5 лайков

А чего думать, надо брать (с) Красивая и гармоничная стоечка играет на 50% лучше чем …

кьютест могу купить

можно уточнить про малинку, а именно что она сливает по юэсби и чему. в свое время был у меня стример Найм начальный, но юэсби в нем не было.)

И HC ещё надо до полного счастья.