Стримеры NAIM vs Малино-Шляпы в NAIM системах — Naim ND5 XS2 и Naim NDX2 — без экрана, без мультибита, без апгрейдов!

Если ещё нет линейного питания - брать
Я спокойно поменял naim dac + xp5xs на хорд моджо, который раз в 10 дешевле и играл интереснее. Dac раскрывается, но дорого. Провода + бп свежий XPS и выше, там космос.
Первый nd5xs играет очень слабо без высокого блока питания (минимум к нему чтобы переиграть малину на линейном бп + Кордовский ЦАП нужно xps) разницу в цене считайте сами.

По xp5xs2 - хвалят очень. Но сам не слышал, собираюсь взять чуть позже.
Что слушал на выставке - круто очень, там просто другой уровень относительно старых стримеров. Оно и понятно, раньше Naim покупал стримеры у сторонней конторы, а нынешние - своя разработка. Да, по софту отстают, но по звуку - серьезно ушли вперёд.
Думаю если зашло даже на выставке - дома будет бомбически.

Все это, конечно, только мое мнение, на личном опыте

7 лайков

Звук найма исчез после замены ндака на моджо? ))

Тоже не совсем.

Почитайте старый форум найм, там много таких

Да, я как-то тоже менял nDAC+XPS DR на Hugo в основной системе… сейчас первый в системе, а второй… лежит на полочке.

Читал. Там мнения по источнику расходятся с баром.

А там разве не нужен улучшайзер в виде доппитания?

Я так и написал - дак раскрыввется, но дорого
Хуго стоит 50р, имеет автономное питание и фильтры
Сколько стоит дак+хпсдр + 2 сетевых+ межблок?:wink:

1 лайк

Оно там отсутствует

Мои последние эксперименты говорят, что недорого и с очень правильным звуком, у Chord он более близко только с TT начинается, который потому у меня в системе и живёт.

Межблок — 5 тыр, пара сетевых — 15 тыр. оба :smirk_cat:

В смысле не подключить, даже имея желание?

Да, в новом начальном плеере нет возможности и необходимости подключать внешний БП
И это прекрасно :wink:

1 лайк

Олег, тут дело в том какой найм стример. На pfm не раз читал что Nd5xs и NDX играет хуже чем ndac. Реально нужно брать ndx2 или nds чтобы еще и цап был на уровне. В uq и nd5xs сами цапы совсем не торт.

Я слушал в одном и том же сетапе nd5xs2 vs NDX2 второй без б/п- разница в звуке изумительна. Я думал систему поменяли. Не услышит только глухой. Я специально переспрашивал что сейчас играет и с б/п или нет? Как будто полочники заменили на очень дорогие напольники и добавили сабы. Плюс звук стал чище и яснее во всех диапазонах.

1 лайк

Там уже нюансы
Сравнивал ТТ и просто Хуго на полном дорогом сетапе Корд+PMC
ТТ лучше по всем, но не в 5 раз :slight_smile:

1 лайк

Несколько человек, которым я доверяю, говорили обратное))
Наверное глухие
На выставках тоже играли оооочень близко.
Опять же - мне топчик не нужен, нужен кайф, а он зависит не только от аудиофилького дрочева

2 лайка

Это такой вопрос неоднозначный.
Цена системы её качество не определяет, к сожалению.
Я лично подтверждаю разницу стоимости для себя.
Hugo я брал за 150 тыр. где-то, а TT —за 300 тыр.
Наверное, б/у ща 50-80 и от 150 второй.

1 лайк

На 90% форумах я читал о том, что вообще не приветствуется в баре. Во первых. Во вторых есть два владельца ndac один утверждает он без б/п говн@ а другой говорит он ему больше чем с XPS нравится.
Ну и Unitiqute я использую как всё в одном и источник и усилитель. И уже 4 года и менять нет желания. Хотя есть с чем сравнить.

1 лайк

А я сейчас слышу, что nDAC+XPS DR — космос. :smile_cat:
И… очень жаль, что это услышали не все.

3 лайка

Ну я слышал сам. Поэтому и пишу. Тут только слушать самому и делать выводы.