Стримеры NAIM vs Малино-Шляпы в NAIM системах — Naim ND5 XS2 и Naim NDX2 — без экрана, без мультибита, без апгрейдов!

Он по форм-фактору не подходит ))

В самом начале обдумывания была мысль совсем шальная - продать и усилительный и цифровой комплект и поставить unity star, но почитав результаты туров атома и новы похоронил эту идею )

а что у Вас за комплект?

Вкусовщина наверное, но по музыкальности слитности и вот этому всему малинка по usb слила младшему стримеру.

Если вы про выход то да. И что?

Nac152 Nap155 FCXS

этот стример был у меня, вообще ничего особенного, а с юэсби получить аудиофильский сигнал очень дорого, но я не аудиофил а меломан, мне проще. главное пред получше, у найм пред это главное, у меня сейчас 202.

поменяйте их на 202+200, будет плюс 100% музыкальности. у меня была такая парочка, как знакомство очень даже отличная пара. 200+202 может быть конечной.

Я сравнивал чисто как транспорты, с малиной заход по usb не получился. На паралельном форуме кто то говорил что трнспорт в младшем такой же как в ndx, и даже пересаживал.

кстати 200 пред можно запитать вашим блоком питания

Не хочу экспериментов, меня более чем устраивает как играет этот комплект
Вопрос только в удобном цифровом источнике от naim, который играл бы не хуже малино/шляпы/кутеста

тогда можете юнитикьют как источник взять, цифровой выход у него есть.

юнитикьют тогда

это ровно до той поры пока вы кутест к 200-202 не подцепили

я не хочу отдельных ЦАПов, задача свести к минимуму (достаточному) число устройств без потери качества
т.е. усилительная часть Nac152 Nap155 FCXS остаётся и к ней добавляется одно устройство от naim дающее те же или больше возможностей по работе с цифровым контентом (например в используемой мной сейчас версии Волюмио возможность использовать Тидал только в платном тарифе - хочу чтобы было из коробки и с возможностью получения обновлений софта) + качество воспроизведения c этого цифрового источника не должно быть хуже по сравнению с RP3b+/PI2AES/QUTEST

У найма это nds, или может что то из новых стримеров, ndx2 например.

лучше суперюнити в этом контексте лучший выбор!

вопрос нужен ли именно ndx2, или можно будет ограничиться nd5xs2?
потому и завёл тему и описал исходную систему
понимаю, что потенциал ndx2 выше, но:
1-услышу ли я это в своём тракте?
2-так ли оно прям будет лучше-лучше?
3-как это всё будет соотносится с выдаваемым RP3b+/PI2AES/QUTEST “звуком” ?

одна коробка заменит все, без проиграша в звуке+ неоспоримое удобство

что есть суперюнити? это не что-то старинное?