Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Василий @VasilTech , помогите человеку!

Прошивки выше V1.0.30t не умеют SACD? Может после прошивки попробовать сделать полный сброс устройства, если есть такая опция? Обычно такое часто рекомендуют производители.

Функции полного сброса в Soundaware A1 похоже нет, я по крайней мере не обнаружил. Восстановление прошивки отбрасывает на одну из самых первых вариантов, где не работает даже сеть. И после 32-ой не то, чтобы совсем SACD- ISO не проигрывет, но большинство из них! Кроме того, не играет и некоторые FLAC. По какому принципу - не понятно. Если конвертировать их Foobar’ом, даже без передискретизации - все в порядке. Но конвертировать почти ВСЮ медиатеку как-то неохота. Может все-таки кто-нибудь поможет с прошивкой 1.0.30t?

есть 32-ая, нужна? Но, думаю, дело не в прошивке.

Пробовал 32-ю, 36-ю, 39-ю - всё одно, часть альбомов не проигрывает. Если через BubbleUpnp: сообщает Action Failed (code 501), если через сам Soundaware A1 - говорит что ошибка в файле. Но Foobar играет этот файл как ни в чем не бывало. Что делать ума не приложу. Черт меня дернул обновить прошу!!! :woozy_face:

Нужно обратиться к продавцам этих плееров и попросить скопировать прошивку с карты, которая в комплекте. На ней старые прошивки стоят.

Хм, странно… Что-то у меня подозрение, что не в прошивке дело.
Может действительно полный сброс ему сделать? И откуда и как файлы посылаете?

А на 30-й прошивке точно их воспринимал? Кстати, файлы в кодировке dst или dsf ?

У меня такой нету, есть начиная с 32 и до самой новой. Попробую глянуть у китайцев, можно ли вообще такую старую раздобыть. (они у них определены в нерекомендованные, и требующие обязательного обновления).

2 лайка

Я у себя один раз сел, потратил пару дней, пооткрывал все исошники, флаки, cue, за одно привел в порядок теги и обложки альбомов. Теперь вся медиатека в нативных форматах и я забыл про проигрывает-не проигрывает как недоразумение. Рекомендую.

4 лайка

Спасибо за совет, Михаил! Сегодня вечером попробую. Вообще-то моя медиатека на NAS (Qnap D4). Может проблема вообще с той стороны?! Просто почему-то те же файлы, из того же места Foobar воспроизводит без проблем. А тут ещё эта смена прошивки… До недавнего времени любые файлы, кроме формата DST, Soundware, щёлкал на раз! Вот я и предположил, что проблема в firmware…

Файлы, которые SW A1, отказывается воспринимать и FLAC и dsf. Другие файлы тех же форматов - играет на раз! Если их перегнать во что, хоть в такой же, то же все норм. И если кто-то знает как Soundaware A1 сделать полный сброс - просветите невежду!

И, “да”, когда стояла 30-я, все кроме DST и APE , ну в пределах DSD128 , включая SACD-ISO, воспроизводилось. А теперь открываю на плеере iso-шник, а там пусто! Запускаю на ББ программу вытаскиваю из него треки в виде DSF - играет, гад!

Мдя-я! Похоже всё-таки проблема была в NAS! Стоит переписать невоспроизводимые ISO или папку в другое место, и проблема тут де пропадает! Тем не менее всем спасибо за участие! Персонально Вам, Василий.

1 лайк

Значит, подвожу итог! Все-таки вероятней всего, виновата не новая прошивка Soundaware A1, а Nas. Если Папку с файлами или “пустой” ISO-шник переписать на новое место, то все налаживается. Странно только что если не играет 1-й файл в каком-то альбоме, то остальные его композиции можно даже не проверять, они тоже не будут воспроизводится. Придется заняться поиском дефектных папок и их перетасовыванием на новые места. Работа та ещё, но все лучше, чем скачивание их заново! Большое всем СПАСИБО!!!

2 лайка

Поройтесь в настройках NAS, может надо настроить кому какие медиаресурсы он должен отдавать. Например, у меня NAS WD - пока не настроешь айпи стримера на конкретный тип медиаресивера (по умолчанию всем айпи NAS дает дженерик профили), то не отдает картинки обложек альбомов в высоком разрешении.

Спасибо, Михаил! Хотя, прежде чем, мне удалось подключить Soundaware к
NAS, я перелопатил все настройки хранилища. Я тут вспомнил, что пару недель назад, днем отключали энергию. NAS работает от UPS. Но на 2,5 часа его не хватило. Так что вот тут ещё, может быть, собака порылась. Самое забавное, что сами файлы целы. И програмные плееры типа Foobar их превосходно играют. Но вот SW выдаёт ошибку. Стоит переместить их на ДРУГОЕ место, всё ОК! Возможно какой-то сбой файловой системы RAID. Пробовал проверять встроенным средством диагностики NAS - ничего не находит. Печалька. :worried:

Для SW папка должна называться MUSIC - иначе не видит.

1 лайк

Я имел ввиду, на другое место, внутри папки Music! Создаешь новую папку, копируешь туда. А со старого расположения - удаляешь. И все норм.

Да особо никак не надо, тел и саундварь должны быть подключены к одной сети и его можно будет выбрать в меню рендер(жёлтая иконка бабла).

https://roonlabs.com лучшее что есть, хоть и цена кусается

Soundaware подключаете к роутеру, включаете "бублик " через wi-fi, должен увидеть рендерер в течении 15 минут . Взял время по максимуму.