Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Бесплатный “бублик” не подключится, только купленый оф., по крайней мере у меня так с D100 было.

Я пробовал сначало бесплатный, подключался к d 280. Потом купил.

1 лайк

Тут я думаю другой смысл проглядывается в вопросе, раньше после прошивки стрелкой вниз, как я понимаю, прошивке сообщалось в ручную, на какой именно аппарат она встала и что то там она соответственно выбору делала какие то настройки, а сейчас по стрелке вниз делается выбор IR пульта, а вот где теперь делать выбор на какую модель установлена прошивка? Это дело просто упразднили или теперь это делается по другой кнопке? Я там понимаю вопрос и мне кстати тоже интересно, я же стал владельцем D280 :slight_smile:

Свое мнение по Bubble upnp уже высказывал. Купленный бесит, ввиду того, что постоянно обновляется по системе “одно лечим - другое калечим”. Что-нибудь с каждым обновлением да отвалится. Поэтому рекомендую качнуть с 4пда старые версии (которые еще до разделения рендеров на внешние и внутренние в настройках) - они стабильнее работают и мозг не выносят особо.

1 лайк

Где то читал, что может исчезнуть папка Music. У меня такое произошло сегодня, использовал D300REF и Upplay в качестве управлялки с NAS WD MY CLOUD. Неожиданно воспроизведение остановилось и папка Music оказалась пуста. Как то можно вернуть содержимое? Папку конечно давно надо было почистить, но не под ноль же.

Было такое на D100 c клаудом, библиотеку он вроде засовывает в мусорную корзину, но силами софта WD ничего не смог возвернуть.

1 лайк

Да, это уже системное явление. Стыдно!

Кому?

зы D100 продал сразу, я ему Ral AES от Андрея @ZAG-ушел притащил, а он мне библиотеку тресну…

1 лайк

Китайцам должно быть стыдно за такие поделия. 200 тысяч и такой треш.

6 лайков

Василия @VasilTech на вас нет! Он бы постоял за поруганую честь SW!

Увы, это с концами. У меня d100 тоже так сделал. Правда, всего один раз за несколько лет. Хорошо, что архив был продублирован на внешнем винте.

1 лайк

Та же ситуация с d 280 была.
Как говорится, редко - но метко.

Уже было выше, надо сразу заводить пользователя с правами READ-ONLY. Хотя конечно свинство полное, проблема “многовековая”, а китайцы не могут исправить. А может это какая то “пасхалка” от них! :joy:

Подскажите, почему MConnectLite на iPhone не воспроизводит Tidal если выбрать в качестве UPNP устройства D300ref, если проигрывать через AirPlay то воспроизводит. Может платная версия плеера нужна? MConnect control вообще ничего не играет. Так же JRiver не воспроизводит если в качестве рендерера выбрать D300

Приехал тут намедни мне D280, прошивка крайняя 3.1.25t, при нажатии стрелки вниз в меню прошивки, появляется список с моделями, никак не список IR. Может не там жмете или модель Самовара такая, что выбор не предполагается.

После получения, первым делом конечно проверил работу с Roon, да отображается как несертифицированный с настройках Roon, да фиг бы с ним, но вот чего точно не хватает ему как Roon Ready девайсу, так это возможности выбора следующего/предыдущего трека, паузы и плэй соответственно с пульта самого плеера, та же Oppa это умеет на раз. Выше кто то писал, что ведь есть планшет/телефон для этого, не соглашусь, у меня в руке только одна лентяйка с которой я управляю и усилителем и плеером и вообще всей системой, зачем мне еще в другой руке планшет, для того, чтобы нажать на паузу или выбрать следующий трек, тем более, что Roon Ready устройство ДОЛЖНО это уметь делать…

@VasilTech, пожалуйста, кто еще если не Вы им об этом скажете, без вашей помощи никак :slight_smile: Или может у них уже есть в планах допилить функционал с Roon?

Видимо разные модели, у меня D300. Пробовал откатывался на более ранние версии прошивок и опять возвращался на 25t. Вот только сейчас понял в чем дело. Если нажимать на стрелку вниз в меню Обновить, не заходя внутрь меню, то появляется выбор IR mode 0 или mode 1. А если войти в меню Обновить внутрь, там где указана версия прошивки, и нажимать стрелку вниз, то появляется выбор 280, 300, 300 ref. Кстати, выбрав свою модель 300 и нажав на среднюю кнопку подтверждения, ничего не происходит. Выйти отсюда получается только по клавише exit на пульте. А у Вас как?

Так же. Не понятно, сделан в итоге выбор модели или нет :slight_smile:

Подскажите, какой лучше AES/EBU кабель использовать для D300 REF, подозреваю что мой медный моножильный поджирает ВЧ, есть некоторая нехватка их уровня и в целом как то не блестят даже на лампе. Есть идея на счет RAL, может что то еще поискать на вторичке его не найти?

Ral очень хорош. Сайт открывается через vpn

1 лайк

сильно по вкусу, из-за большого количества глютамата не чувствуются оттенки еды…
оказывается разное серебро играет сильно по разному :wink:

2 лайка