Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

У меня на Ауралике Г1 заметно влияет и на рип и на воспроизведение. С левым кабелем, типа принтерного, может вообще рип не пойти, или остановиться.

Странно, конечно что рип может не пойти или тормознуться. Давно давно на работе был внешний USB CD HP с любым кабелем рип получался. По поводу качества не знаю,но ни разу не останавливался.

На SW может и будет работать, у Аураликов новых просто USB-дырки специализированные, чувствительные к качеству кабелей.

Вы не правильно поняли. Я говорил об обычном компе. На SW ни разу не пробовал, хотя знал о такой возможности

Обновился. Действительно есть такая фича. Так она вроде и в более ранних прошивках была.

В более ранних прошивках работало только с их фирменным внешним приводом CD-One.

2 лайка

Спасибо Василий. Прошил свой Самовар D300 до версии 3.1.25t, подключил компьютерный CD Teac 516 с переходником IDE на USB и чудо - воспроизвожу CD диски через Самовар. С прошивкой 3.1.21t такой фокус не проходит. Пробовал

CD ROM TEAC 516 - качественный аппарат, еще с древних времен. Тяжеленный не то что современные пластиковые погремушки. Я им раньше диски грабил

Василий. А не могли бы Вы узнать у своих китайских друзей, что это такое появилось в последней версии прошивки 25t. Раньше после того как прошил надо было жать на стрелку вниз и выбрать свою модель Самовара. Сейчас при нажатии стрелки вниз появляется выбор IR Mode 1 или IR Mode 0. Что они означают и какой выбирать?

а можно ссылку на такой переходник?

Ссылки у меня нет, т.к. этого переходник куплен лет 15 тому назад и вряд ли такие устройства сейчас производят. По габаритам очень компактное, с одной стороны разъём мама как у шлейфа IDE, с другой провод с USB. И конечно чтобы завести CD ROM нужен отдельный блок питания на 5в и 12в.

1 лайк

Вот первое попавшееся Hard Disk Jump Cable Wire From SATA IDE To USB Adapter For Hard Disk Drive HDD CD DVD RW ROM JQ0329|Computer Cables & Connectors| - AliExpress

Первое, не сказал бы я, что они там мне особые друзья :grinning: Просто когда-то нашёл доступ до “первых лиц”, иногда отвечают. (не всегда, иногда игнорят, ведь я им пишу на очень ломанном китайском :slight_smile: ).

Пользователи обнаружили, что некоторые команды пульта иногда совпадали/пересекались с некоторыми другими устройствами других фирм.
Чтобы не было таких наложений, сделали разные вариации команд, и это новое подменю – между ними переключение.

Была рекомендация, кто может/хочет/необходимость вынуждает – приобрести универсальный пульт Ghunghop RM-991

И вот команды для этого пульта соответственно:
3258 – режим IR MODE 0 (это родной текущий)
3058 – режим IR MODE 1 – это новый предлагаемый вариант.

В общем, просто появилась возможность выбрать настройки для пульта ДУ, которые будут меньше пересекаться с имеющейся в доме аппаратурой.
(сообщалось, например, об обнаруженном прямом конфликте с какими-то пультами Dynaudio).


PS. Вполне возможно, что универсальные пульты и других фирм подойдут, (это сами саундаварцы так написали), а не только тот пульт на фото, который они предлагали. Просто в Китае они популярны видимо.

2 лайка

Василий, я это немного иронически про друзей, но в любом случае я знаю что от Вас можно получить квалифицированный, полный, аргументированный ответ. Эрудиция Ваша иногда удивляет, я это вполне серьезно

1 лайк

Сори за наивный вопрос по поводу силового кабеля: до розетки идет банальный медный сечением 4мм кв, потом включаем в цепь метр супер-пупер кабеля и получаем прирост качества?! :sunglasses:

Почитай, как они объясняют:
https://www.lessloss.com/dfpc-series-p-213.html?fbclid=IwAR2y6k1zEwp_4u-qByug6wCwwXSWb8shkQ85RTrSLR0tUSmodaQaFDKPE4k

Воду загребают в грязнущей реке, набивают ее хлоркой. Она протекает по гнилым старым трубам и доходит до квартиры.
А в квартире ставим Родничек - и вуаля ! Водичка как из колодца.
Почему с проводом так не может работать?

Сорри за наивный ответ. От розетки идет кабель 10 мм кв медный кабель Physics Style, далее распределитель, от него супер-пупер 2-х метровый кабель

Многие не верят, пока сами не услышат :slight_smile:

2 лайка

Уважаемые владельцы (продавцы) Soundaware A1. Может быть у кого-нибудь завалялась прошивка V1.0.30t. Мой агрегат был куплен именно с этой прошивкой. Но через 4 месяца мои “шаловливые” ручонки решили, что большой беды не будет, если я обновлюсь на более свежую… С сайта Soundaware.net была скачана V1.0.32t. В результате примерно от 1/3 до 1/2 моей аудиотеки A1 наотрез отказывается воспроизводить. А Образы SACD вообще почти все не воспринимает. Попытка прошить на еще более свежую: V1.0.36t или V1.0.39t - результата не дала. А ту самую (V1.0.30t), с которой я брал аппарат, в Инете найти не могу! Помогите пожалуйста!!!