Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Послушал плюс хоть и с простейшим, но стабилизированным блоком питания Электрон-комплекс. Понял, что к качественному питанию устройство чрезвычайно отзывчиво.

3 лайка

Ваш опыт приняли. Лайки раздали. Зачем топтать дальше? По Вашим рассказам опыт - мега! Открывайте свой столик.
Листаешь меню бара. Только свежую прессу о Виим хочешь почитать, а тут опять эта невкусные вчерашняя лапша.

12 лайков

Насколько понимаю замена трансформатора удалась. Михаил, отличия по звуку от штатного блока питания выражено при выводе по аналогу или по цифре?

Что то там протоколом или с серверами Гугл, у меня такая же беда-запинается и с родным Хромокаст Аудио(шайба) в том числе, играет более менее только редбук и то может запинаться.

1 лайк

Да, удалась, спасибо за помощь! :handshake: Я слушаю по аналогу, отдельного ЦАПа в Москве у меня нет. Заметно, на мой взгляд. Звук собраннее, сцена шире и т.д.

Поясните, плиз, что значит удалась замена? Там разве не достаточно воткнуть ЛБП в штатный разъем?

Roon Ready — бесплатная 60-дневная пробная версия для новых пользователей, владеющих WiiM Pro, WiiM Pro Plus и WiiM Amp.
Дают по MAC устройства.

2 лайка

5 дней назад без MAC адреса запрос отправил.Ноль.Вчера повторил с MAC.Жду.В графе Имя,писать свое имя?

Там может обязательно регистрироваться надо?
Мне что без мак (с неделю назад), что с мак (дня 3 прошло) так и ничего до сих пор…

Я зарегистрирован, но ничего пока не пришло.

1 лайк

Вы все за пробную версию Рун переживаете? Я тоже думал, вот одну сигаретку стрельну, попробую и все…40 лет назад.

5 лайков

Принимайте за столик новичка :slight_smile: Купил Wiim pro в качестве фонового озвучивателя к ресиверу Денон 3500 в киношной (немузыкальной) комнате.
Столкнулся с непонятным поведением автовключения входа. У меня он сейчас играет Roon-музыку и по аналогу подключен к Яндекс- станции. Так вот, при прослушке музыки через Roon при обращении к Яндекс-колонке Wiim не переключантся на линейный вход, хотя флажок в настройках включен. Что-то я не так делаю?

Цап Modi 3.
Но наверно дело в кабелях.
Нет солидных коксов.
Раньше через юсб с компа слушал, звук был гораздо лучше.

1 лайк

Я сегодня отправил любителю автозвука. Он мне пытался объяснить все прелести неимоверно сложного тракта, как у его друга. Но я не стал вникать во все это и зачем же там wiim, я был ослеплен удачным стечением обстоятельств.

@TeenGrunge Вы уже несколько дней как сказали, что сложили Wiim в коробку и продаёте. Не понимаю, с какой целью вы продолжаете писать в этой теме :person_shrugging:

4 лайка

Господа, а знает кто-либо способ завернуть весь звук с компа на wiim? Чтобы он типа вместо звуковухи был, например ютуб с браузера иногда слушать надо.

никто не пользуется автопереключением входов? или я тут что-то не то написал?)

У меня автоматическое переключение входов работает между оптикой (от ТВ-бокса) и wifi (аудио).

интересно, что же я не так настроил, что у меня с Roon не переключается на audio in?