Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

примерно те же ощущения были, когда после того как много лет прожил на Airport Express и заменил его на Keenetic Giga, недавно еще Air в меш поставил

5 лайков

Все заработало, TIDAL работает из приложения. Нашел из приложения сетевую папку на NAS Qnap с DSD и FLAC. А что с проигрыванием DSD файлов? FLAC воспроизводит. Файлы DSD видит но не играет.

Не умеет dsd.

Добрый день! Не подскажите а на Ростелекома роутер rt-gm-2 можно поставить ВПН. А то на wiim pro spotify работает а вот tidal нет(((

В ветке про Tidal с антизапретом подробно разбирались.
Оптотерминалы, подобные rt-gm-2, скорее всего, нужно использовать в качестве точки доступа, а после нее ставить роутер с возможностью установки антизапрета: ну keenetic, например.

Ну вот тоже такая мысль была. Значит буду так пробовать. Спасибо за подсказку

Использую роутер от МТС(домашнее ТВ, безлимитный интернет). В роутере нет usb порта, хочу подключить жёсткий диск 1тб. Может заменить роутер, на другой? На какой, кто подскажет? Да, и что бы VPN был.

Кинетик

2 лайка

Гига пойдёт?

Вполне. У меня Hopper.

Пойдет. У меня через гига Tidal работает. Подключен диск 2 ТБ.

1 лайк

Ок. Благодарю всех ответивших.

А есть какие-то стандарты, как оформить аудио в коллекции, чтобы Виим видел ВСЁ в приложении на телефоне? А то один flac видит, другой нет.

Я всегда ,при необходимости, режу образ на треки с помощью xRecode. Вим все видит…

3 лайка

Кажется, нашёл, причину запинок и тупняков с Airplay!
Роутер раздаёт две сети — 2.4 и 5 ГГц.
Вимка был подключен к 5, а Макбук к 2.4.
Подключил всех участников аудио безобразий к 5 ГГц и проблем больше не наблюдаю.

1 лайк

Мб особенность роутера, у меня дома сеть на Аппл Экстрем/Экспресс и без разницы на каком диапозоне сидит устройство или вообще на проводах, нет никаких проблем с Аирплеем.

2 лайка

Если у Вас домашний интернет и роутер от МТС Gpon, с тоненьким оптическим кабелем, то Keenetic, для замены не подойдет, но подойдет для подключения как второго модема и тогда можно будет пользоваться всеми прелестями кинетика. Почитайте на сайте кинетик, там есть, об этом статья.

1 лайк

Благодарю за наводку!

Под Wiim Pro Plus, какую активную акустику полочники до 50 т.р. посоветуете?

Активные мониторы
Акустика для рабочего стола

Вот правильные темы :slight_smile:

2 лайка