Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Друзья, заказал на алике pro+
Как думаете, потянет её БП Topping P50? В нём выход заявлен 5v1A

Там еще жирный запас останется.

1 лайк

А где сейчас можно приобрести БП Felix Audio ?

И за сколько?

По поводу ЛБП лучше спросить у Феликса. Вроде он где-то говорил, что перестал их делать. У меня похож на такой, только одноканальный.
Производственная лаборатория Felix Audio: Блок Питания Felix Audio PS-ge

Вчера вечером получил от Сфера Звука свой WiiM Pro Plus. решил проверить на быструю подключил, обновился. Пока разбираюсь, но возникли вопросы, первое пытался из программы управления Wiim Home запустить TIDAL ,но не проходит авторизация. Пришлось запускать с ПК или с самого же смартфона отдельно установленную TIDAL и тогда работает. Вопрос, из родной программы WiiM у всех не проходит авторизация?
И еще вопрос, как прописать в настройках программы WiiM путь к конкретной папке с музыкой, музыка хранится на моем NAS QNAP ?

Пока никак, нет такого функционала. Нужен медиа сервер. Ваш QNAP скорее всего поддерживает это из коробки. Пример: Что такое DLNA Media Server для QNAP NAS и как его использовать? (wondershare.com.ru)

1 лайк

Нужен vpn на роутер

ВПН стоит и работает, я же написал, в этой сети открывается TIDAL с ПК и с смартфона. Вопрос почему в самом приложении WiiM, TIDAL не проходит авторизация.

То же, уже писали - должен стоять VPN на роутере.

Стоит VPN на роутере.

Тогда, не знаю. У меня так работал.
Буквально, недели полторы назад.
Сейчас Tidal нет, перешёл на Qobuz.

1 лайк

Понятно, буду на выходных разбираться.

У меня HDD к роутеру подключен.WIIM видит автоматом и играет.

3 лайка

Прослушивание с MacBook Pro M1 по Airplay, с плеера Audirvana иногда запинается и останавливается по непонятной мне причине. С айфона может играть весь день, а с ноута бывает, одну-две песни прокрутит и всё.
Сталкивался кто-нибудь?

Сам сталкивался. Могут мешать системные звуки или звуки с запущенных приложений, может засыпание прерывать, Антисон не всегда корректно работает. Это не только на ВииМ происходит с Аирплей на Макбуках, у меня и на Люмине и на Муне, в том числе.

1 лайк

Втыкиваю зарядку в мак, настройки по питанию не засыпать и играет целыми днями. А так да, было такое.

1 лайк

Airplay капризен и требователен к локальной сети.
У меня на стримерах (не wiim , naim) , подключенных посредством wi-fi , бывали затыки и тп проблемы. Подключил их с помощью кабеля - проблемы ушли. Мак тоже подключил кабелем, хотя чаще слушаю с айфона через airplay.
Попробуйте кабелем подключить

1 лайк

Полностью согласен, у сына в комнате стоит для продления сетки Аирпорт Экспресс, так вот через его аудио выход именно по Аирплей даже Споти 320кбс поток спотыкается иногда. Тот же ВииМ подключенный к нему как к точке доступа спокойно играет 24/192 с Кобуз и с Рун. Хромокаст такой же глючный протокол, специально понижал его до 24/48, он на 24/96 спотыкается уже.

1 лайк

Заменил всю Airport Time + Airport Express на Kinetic Ultra + Buddy, зачем я так жил :)))

Кайфы и скорость

8 лайков