Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

тут от берегов зависит, если эзернен чистый, то лучше по нему. Вифи как бы развязка по гальванике, но наличие десятков соседних сетей может свести на нет все преимущества.

1 лайк

По-моему вполне уместная аналогия : оптика-кокс. При соблюдении определенных условий, как один может быть предпочтительней, так и другой. Индивидуально…

Посоветуйте интегральный стерео-усилитель для Wiim Pro Plus (в планах), обязательно с триггерным коаксиальным входом, чтобы автоматически включался/отключался при подаче/отсутствии сигнала с Wiim - рассматриваю как альтернативу Denon DRA-800H, акустика Dali Oberon 1 + саб Dali SUB C-8 D - в текущей связке по звуку все устраивает.

Подождите коробочку Wiim с усилителем.

4 лайка

Долго ждать? Как называется планируемая модель?

Вот это уровень wiim, усилитель к нему подбирают💪
Но лучше усилитель подбирать к акустике:

2 лайка

Инфы немного

6 лайков

Мне очень нравится текущая моя связка wiim pro+audiolab 8300a+canton ergo 620.

2 лайка

Wiim по аналогу подключен к 8300а?

У меня Wiim pro по аналогу идёт в Ямаху в режиме мощника, громкость регулирую из приложения, звучит почти на уровне CD, при хорошей записи со стриминга не отличить.

Цвет корпуса выбирают.

6 лайков

Если звук устраивает - зачем менять усилитель?
Если требуется автоматическое включение усилителя внешним триггером, то это можно сделать внешним реле, самодельным или покупным, например таким (сильно рекомендуется наличие в нем внутренних реле, подключающих акустику с задержкой):

3 лайка

Я сделал из такого реле времени вот, подешевле слегка, плюс настройка времени срабатывания и доступность к покупке. Минус - нужны разъемы и время чтобы сделать.

Дратути


Грею на аутентичном БП. Приятно так.

15 лайков

Сегодня пришло обновление прошивки на мини…параметрика нет.

Дотянет ли хайп до конца года.

1 лайк

В условиях дефицита - однозначно. Уже без БП и прогрева ясно, что коробочка хороша. Ровно, сочно, детально, широко. Это на фоне Linn majik ds2, который долгое время считали чуть ли не лучшим стриммером в соотношении цена/качество. Да и Октав еще не убедил до конца, что интересней линовского Волфсена. Каких-то “пропастей” и прочего гигантизма нет между этими устройствами. Всё играет, погружает и выдает удовольствие с разными специями и приправами.

8 лайков

Разумеется. 11.11 на али никто не отменял. Так что группа новых экономных владельцев аккурат к концу года образуется. Даже завидую им немного, их ждет приятный культурный шок, что вот этот кусок пластмассы может давать такой звук.

1 лайк

А такой вопрос - если я из Мини по оптике отдам сигнал на активную акустику, то я услышу звук ЦАПа акустики?

Видимо, да, вы же цифру отдадите, а не аналог.