Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Да, она самая. Пока не заиграло одно радио из списка, а как линк исправить, не нашел. Еще не понял, при работе радио исполнителя с картинкой не показывает? Часто хочется узнать, кто звучит, чтобы в кобуз в избранное закинуть.

Open network stream ->station name справа три точки → Edit
Картинки исполнителей радио есть в планах апдейтов…
Когда хочется узнать, кто звучит, пока подключаю Шазам. Почти мгновенно…

1 лайк

Класс, одно из лучших приобретений. Вы абсолютно правы, за такую сумму устройство феноменальное. А ПО доделают, думаю.

Считаю, что ПО отличное и очень гибкое. И пилят они не для исправления косяков, коих просто нет, а наращивая функционал.
А для особо требовательных есть DLNA, Chromcust, Roon и любые внешние управлялки-плееры. В родном софте аппаратно девайс настроил (вх-вых, эквалайзеры для желающих, RoomCorr к весне, выставил автопереключатели и пр) и гони в/из него поток откуда/куда хочешь…

2 лайка

Забыл указать два давних очень информационно-наполненных ресурса пользователей. Много и иногда въедливо:
Мини

Про

1 лайк

Это да, но мне не понравилось - только оптический выход и только WiFi. Продал за сколько взял. Взял BBB за те же деньги.

А в звучании разницу заметили?

Честно говоря слушал мало. И сравнивал с подключением по USB от компьютера. Ничего вразумительного не скажу. А вот когда подключил через BBB приход был разительным, особенно после обновления.

1 лайк

Что первым бросилось в уши?

В личке! :slightly_smiling_face:

На праздники получил сообщение от продавца: вторая партия WiiM PRO поступит в продажу 05 марта! Сейчас уже открыт предзаказ:

Комплект плеер Про с пультом ДУ (по Блютуз!), как и сам пульт отдельно, будут доступны не ранее апреля. Хотя, на мой взгляд, пульт ему не нужен, т.к. гораздо больше функций в приложении телефон/планшет
WiiM Voice Remote for WiiM Mini and Pro Audio Streamer, Push-to-Talk, 4 Music Preset Buttons:


P.S. Если у вас нет необходимости или желания переплачивать практически двойную цену за проводной Ethernet и дополнительный вход Toslink, у меня среди праздничных подарков образовался лишний новый запечатаный Wiim Mini. Отдам по себестоимости (образовались скидки от бонусов/монет :slight_smile: . Пишите в личку.
P.P.S. я не продавец и не имею никаких коммерческих интересов по этой теме. Просто до с.п. под впечатлением качества звука и возможностей этой малипусенькой коробочки за эти деньги ($99)! В Штатах все партии раскупаются с колес, в Европе разлетаются по предзаказам

2 лайка

А тут полноценный стример, с аналоговым/цифровым выходом, полным набором сервисов, коннектов и голосовым управлением за 100 долларов дополнит любую систему до современного уровня. :money_mouth_face:

1 лайк

Прикупил такой на Али, пришел пару дней назад. Детально не тестировал, но первые впечатления следующие:

На выходе оптики 48кГц, причем независимо от того, что на входе: редбуковские 16/44 или хайрез 24/192, те о битперфект речи походу нет.

Качество с оптики достаточно среднее даже на мой непритязательный вкус, но не провальное - примерно как на гугловском хромкасте аудио (в замену которому собств и покупался).

С аналога все печальнее - схлопывается ДД и звучит близко к радиоточке.

Самый большой плюс - поддержка Tidal Connect и неплохой родной софт (пока не вылетал). Правда здесь тоже ложка дегтя - то что например в BS Node играет в качестве Master здесь макс HiFi.

Нормально видит dlna на Nas’е, флаки с обложками.

В комплекте полный комплект проводов, включая оптику. Нет БП, но у меня (как и у большинства) БП 5в целый ящик.

Предварительный вывод: устройство не аудиофильское (по цене это сложно ожидать)), но для кухни/дачи очень даже ничего, оптимально подключать через внешний цап.
Если поправят прошивкой баг с выходом оптики как обещают - будет меломанско-походный баргин, если нет - останется достаточно нишевым устройством.

10 лайков

Я это примерно и имел ввиду, на дачу, в деревню, куда угодно, присобачиваешь к старой магнитолке, двухкассетничку, МЦ и получаешь настальгию со всеми цифроплюшками. :+1:

С аналога звук на мой вкус прмерно как блютус с кодеком SDC (тот что без аптх), так что для винтажа можно обойтись и bt- приемником со смартом

1 лайк

Эта штука умеет на Bluetooth наушники стримить?
В смысле у неё двухсторонний модуль Bluetooth реализован или как в большинстве стримеров работает только на приём сигнала по BT?

Ээ… хотел написать,что она вообще с БТ не работает, но посмотрел внимательно и понял, что да, « как в большинстве стримеров работает только на приём сигнала по BT», причем без новомодных aptX и LDac и при этом выводит только по аналогу, на оптике тишина. А на передачу по БТ вообще не понял зачем при наличии смарта, у меня это только универсал BS Node может.

2 лайка
2 лайка

@dmitre очень вовремя… спасибо! Еще чуть-чуть я бы и сам тему создал, ибо там есть чего :wink:
ЦАП конечно не про что… а вот остальное.

1 лайк

Коаксиал на тюльпане-это уже хорошо!