💜 Сетевые стримеры — цифровые источники играют из сетевой папки, с NAS, из стриминг-сервисов музыки — выбираем из Linn, Auralic, Aurender, SoundAware, dCS, Lumin, Innuos и PI2AES

Какой почерк у node 2i?

Node края частотного диапазона подает без агрессии, потому звук мягче. NP5 детальность выше, он выделяет СЧ-ВЧ.

2 лайка
10 лайков

Странный выбор Aurender A30 в качестве победителя среди стримеров. А почему не выбрали модель без ЦАПа?

Спросите на hi-fi.ru. Я случайно наткнулся на обзор и решил, что он может быть интересен посетителям бара

1 лайк

6 записей было перемещено в эту тему: Стример WiiM Pro — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга?

Этот да, умеет.
Вот и стало интересно, есть ли подобные универсалы, но за цену в 100$ :slightly_smiling_face:

Кто слушал стример Grimm? Аудиофил о нём очень лестно отзывается

[quote=“ansouv, post:1152, topic:43471”]
А так, нужно слушать.
[/quote]Пришла коробочка. Сделана приятно, воткнулась и заиграла без проблем. Первые впечатления по звуку - так себе, плосковат (через встроенный цап).

Было нечего делать… Думаю, надо посравнивать ifi Zen Stream с Auralic Aries.
Включаю Zen после Aries - хмм… пошел поставил на телефон приложение для измерения уровня громкости. Сунул микрофон в наушники, сравнил - Zen на +7 dB громче. Оба устройства подлючались одинаково, стрим переключался через Spotify Connect (тест трек 1000kHz), на обоих устройствах изменение уровня громкости - выкл. Разница +7 dB на всех выходах (USB/SPDIF) одинаковая.

2 лайка

А по звуку?)

Zen играет шумнее и более плоско, что при длительном прослушивании в наушниках ощутимо. Может на акустике эта разница не так бросится в глаза - это про Spotify все. Но громкость надо выравнивать, в iFi хитрецы… доверия поубавилось.

3 лайка

А не хотите озвучить стоимость своего Auralic Aries G2.1?
И какова конечная цель сравнения стримеров, отличающихся по стоимости в 10(!) раз, или я ошибаюсь?
Еще более сомнительно сравнение на контенте из Spotify…
При правильной настройке, нормальном источнике и сетевом окружении iFi Zen Stream играет великолепно для стримера в своем бюджетном сегменте и даже повыше, а в корректности Вашего сравнения очень сильно сомневаюсь… и в выводах по поводу iFi и их «хитрости».

3 лайка

А на каком питании Zen?

Может владельцам ifi zen будет полезен этот ресурс

Думаю, вы не верно поняли смысл моего сообщения. Вне зависимости от того, какие два устройства сравниваются, iFi дает более громкий сигнал (пусть будет конкретно мой экземпляр). +7dB это высокое значение, что может быть при сравнении “макретинговым преимуществом”, а не техническим - вы услышите более динамичный звук, более басовитый и т.д. Все это просто наблюдение - без выводов, как этим наблюдением распоряжаться, каждый решает сам. О плохом звуке iFi я так же ничего не писал.
P.S. Моя конечная цель сравнения - сравнить, полюбопытствовать для себя))) Но мой пост не о сравнении звучания двух устройств.

4 лайка

На каком контенте сравнивать уровень выходного сигнала, думаю нет разницы. Повторюсь, я не писал о сравнении качества звучания двух устройств. Но даже если и так, чем вам не угодил Spotify, вы же не думаете, что Spotify играет на всех устройствах одинаково? :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Любое сравнение и опыт всегда интересны! Спасибо, что делитесь!
Интересно какой был блок питания у ifi? Потому что он влияет, как влияет чистый/грязный берег и свитч после роутера.
В идеале, конечно, сравнить хотя бы ещё и на файлах по сети, вдруг это именно у Споти так проявляется?

И конечно, сравниваемые устройства из разных ценовых категорий. Цена сильно отличается, это разные лиги. Но все равно, даже такое сравнение интересно!

Дмитрий, я честно сказать не хотел бы писать о сравнении этих двух устройств, как тут могло показаться. Не вижу смысла в таком сравнении публично. Просто человек выше поинтересовался - я поделился краткими общими впечатлениями. Что касается условий - вы правы, сейчас iFi подключен через GST90A12-P1M Mean Well через свитч без WiFi моста, и конечно есть интерес понять, что можно выжать из этого стримера.
А ключевое, почему я в общей ветке про стримеры свой пост написал, это то, что они могут давать такой разный по уровню выходной сигнал. Я просто раньше не сталкивался и не задумывался, мне показалось это любопытным, решил поделиться.

3 лайка

Какая разница, какая разница в цене?
И почему это кого то задевает, человек написал отзыв, указал все вводные. Он так услышал и честно написал, и спасибо ему за мнение. А ведь компонент и с меньшей ценой может играть намного лучше ,чем более дорогой.

5 лайков