Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Перед ним я вообще бредил туровым Додсоном 263, который вы себе выкупили, судя по всему ))) И не только я, подруга, которая зашла тогда в гости и которая всю жизнь занимается вокалом и живым звуком, была более чем впечатлена и очень удивилась, что моя система вдруг стала так играть. Первый ЦАП, с которым моя система наконец-то заиграла по-взрослому и от которого тоже невозможно оторваться, и я и сейчас с удовольствием бы взял его вторым ЦАПом, и при возможности наверное это и сделаю. А у него схема совсем не примитивная и простая. Но обсуждать Додсон лучше уже в личку.

2 лайка

ну как д6, прогрелся?

я вот хочу новый ак взять на пробу, смсл m200, что скажут знатоки? :slight_smile:
или получше что есть на ак в бюджете 20-30тр?

2 лайка

Добрый день. Д6 не слушаю, стоит без дела. Тяжело его слушать. Плюс юзаю Тидал.

1 лайк

настоящее днище! 3.57 доллара!

3 лайка

А что, и этим 4х-долларовым можно пользоваться, если у тебя не “золотые” уши. Например, для моей жены нет ничего хуже, чем запись с хорошими низкими частотами, типа Реда Митчелла с его контрабасом.
А вообще статья-то о том, что “Alright audiophiles, I hope you’re all doing well and enjoying the music (above and beyond just the “hifi” system)”
)))

1 запись была перемещена в эту тему: Стример WiiM Pro — а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга?

Ну кто хочет размяться на НГ (или после, т.к. скорее всего уже не успеть) с хайповым TDA1540

изображение

их есть там у них

или ка вариант побольше (не факт что лучше, с китаем в принципе не предсказуемо)

1 лайк

Виталий, что там стоит оригинальный 1540 я очень сильно сомневаюсь, вернее не верю.
Копеешныне 1543, которые производили в больших количествах и то вызывают некие сомнения в китайских поделках.

Можно использовать как макет плату, поставить кроватку, найти убитый сидюк (тут сложнее сейчас конечно), взять от него оригинал. Никто не говорит - вот конечная, скорее продолжение опытов
перечитал али - там и нет чипа 1540, только заготовка под его использование

Подскажите плз новичку - загорелся купить недорогой и хороший ЦАП для мобильного телефона xiaomi redmi note 9 pro, и выбор пал на Kinsound USB Type C, но где-то в комментах увидел, что если у телефона есть выход 3.5мм, то он и является источником выхода звука, а не usb type-c. Якобы он подходит только для моделей, где нет 3.5мм и есть type C. Возможно у меня совсем некорректный вопрос, но в любом случае, будет интересно услышать любые мнения)

Lenovo 14k pro и ifi zen dac работают на ура через usb.
Ifi запитан внешним лбп

Возможно, имелось ввиду, что покупать такой ЦАП не имеет смысла, т.к. велика вероятность, что он не даст никакого прироста по сравнению с дыркой в телефоне. А возможно, что и хуже будет. Т.е. такой ЦАП брать имеет смысл только в случае, если совсем дырки нет, “лучше чем ничего”.

Chord Mojo первый на Авито поискать

6 лайков

Лучше уж тогда Cayin RU6…

Только вы видели стоимость сабжа? Совсем другая ценовая.

Посмотрите на мобильный цап E1DA. Хвалят его. И наличие разъёма 3,5 никак не влияет на работу цап по usb телефона.

Надо брать карту фокусрайт любую, вот и цап. Мировой звук

2 лайка

Мне кажется это изделие даст звук не особо лучше телефонной дырки, имеет смысл если в телефоне вообще нет выхода на уши.
Для улучшения звука будут аппараты заметно выше ценником и габаритами. Можно вообще взять плеер с функцией ЦАП. Например б/у fiio x5 и подобные аппараты, но там соответственно цена, габариты и масса. Но звук будет гораздо выше уровем

Попроситесь в тему проката вот такой мультибитной штуковины: ПРОКАТ: Китайский ЦАП на 6хTDA1543 - #6 от пользователя aleksus-06

И с телефоном и с ноутом отлично ладит. Чувствительные наушники можно втыкать прямо в неё. Звук неплох даже в этом случае. В командировках, эта платка потеснила и вЫжила первый Моджо))

1 лайк

Недорого и хорошо https://aliexpress.ru/item/4001252710276.html

Если я правильно помню модельный ряд ксяоми - у вопрошающего в телефоне стоит проц снапдрагон, и если я не путаю с какой-то другой функцией - у снапа встроенное аудио, которое не настолько плохое в мобильном секторе. Поэтому такие приблуды в виде шнурка с ценником около 1т.р. вижу выкинутыми деньгами. На мой взгляд имеет смысл что-то посерьезнее, на Али есть коробочки с ценниками от 4-5т.р. с более серьезной начинкой. А если хочется более ультимативно качества мобильного звука - как выше писал плееры с функцией цапа, либо чистые цапы, но габариты таких решений будут сравнимы с самим телефоном. У проверенных временем китайских компаний много таких решений. Это fiio, xduuo, cayin и ещё ряд производителей. У самого в сумочке всегда лежит fiio x5II, за свои деньги (сейчас только б/у) считаю отличным аппаратом

3 лайка